Ozon предложил малому бизнесу открыть пункты выдачи в своих помещениях за комиссии с заказов Статьи редакции

Партнёрами сервиса могут стать салоны красоты, ателье и любой другой бизнес с помещениями.

  • Ozon ищет партнёров и помещения для открытия пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя онлайн-ритейлера.
  • Ритейлер готов платить малому и среднему бизнесу за выдачу, хранение товаров и курьерские услуги. За каждый выданный заказ Ozon заплатит от 50 до 90 рублей.
  • Партнёрами сервиса могут стать салоны красоты, ателье и любой другой бизнес с помещениями. Максимальная ставка будет выплачиваться, если бизнес оформит помещение в фирменном стиле Ozon.
  • Ozon предлагает три варианта сотрудничества: сдать помещение в аренду, открыть агентский пункт выдачи или открыть пункт выдачи по франшизе. Площадь помещения под аренду должна составлять 30-50 квадратных метров, высота потолков — от 2,5 метров. Площадь помещений для агентских пунктов выдачи или пунктов выдачи по франшизе должна начинаться от 10 квадратных метров.
  • По собственным данным, сеть агентских ПВЗ ритейлера насчитывает 2,2 тысяч точек и 7,8 тысяч постаматов. За счёт логистического маркетплейса Ozon хочет увеличить сеть вдвое в 2020 году.
  • «Юлмарт» предложил малому бизнесу разместить у себя пункты выдачи заказов в августе 2019 года. Онлайн-магазин обещал платить партнёрам от 60 рублей за каждый выданный заказ. Доставку до торговой точки осуществлять будет сам ритейлер.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Влад Борщ

Ну фиг знает. Ozon premium предлагает бесплатную курьерскую доставку.
Наверное мало кому захочется идти в ПВЗ даже если рядом с домом.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Вообще не проблема. "Ручной" ПВЗ через дом. До нового "автомата" триста метров. Отчасти, поэтому (для себя лично) пока не вижу смысла в premium.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Борщ

Ну может быть, у меня пвз в метрах 500. Я иногда заказываю воду в 9л баллонах по 5-6 штук, не очень хочется тащить это с ПВЗ)) А акции бывают шикарные, дешевле чем в магните рядом с домом.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Тож не любитель тяжести таскать. У нас автомат-поилка рядом, но лень тащить 19 литров. Поэтому раз в день бегаю с пятилитровкой. 

Ответить
Развернуть ветку
Марат Шайхутдинов

Тоже страдал, потом доставкой воды пользовался, но заколебался шлагбаум открывать, в итоге за +- 10 к купил фильтр обратного осмоса с бесплатной установкой и меняю только расходники теперь 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Борщ

А по органолептическим свойствам вода как в баллонах?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Не знаю что вы за баллоны находите, чтобы за них платить, но я перепробовал десятки фирм везде то же говно из под крана возят, всегда осадок, мусор и так далее. От цены не зависит. Разводка обыкновенная, обычный розлив, хорошо если через фильтр.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Осадок, мусор? Вы точно питьевую воду заказываете?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да, там всегда был осадок. Хоть Nestle баллоны, любой цены вода, иногда просто на дне, иногда прям в чашке видно. 

Поэтому такая вода только в офисе и уже не паримся, просто максимально чистую и чтобы не воняла и все. А дома обычный фильтр.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

а где это? Камбоджа? Пакистан? Бахрейн?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Спб. Хваловские воды уже 12 лет. Без нареканий.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда