Сервис объявлений «Юла» запустил видеозвонки для осмотра товаров Статьи редакции

Пользователь может оценить внешний вид и качество товара без встречи с продавцом.

Сервис объявлений «Юла» добавил видеозвонки, чтобы покупатели могли оценить качество товара, рассказали vc.ru в компании. Функция доступна в приложениях сервиса на Android и iOS.

Для осмотра товара по видеосвязи покупатель должен начать аудиозвонок и попросить продавца включить видео. Продавец также может включить трансляцию самостоятельно, но в таком случае видеопоток будет затенён, пока покупатель не согласится перейти на видеозвонок.

С помощью видеозвонков покупатель может убедиться, что товар действительно есть у продавца, оценить его качество и внешний вид, а затем договориться о доставке товара. Видеозвонки также могут заменить первичный осмотр квартиры или машины.

В компании рассчитывают, что в итоге функция поможет быстрее принять решение о покупке и тем самым увеличить количество успешных сделок на сервисе.

Пользователи часто даже не задумываются о том, что видеосвязь можно применить для демонстрации товаров. Мы встроили их в наши приложения, чтобы пользователям не приходилось выходить во внешние мессенджеры — внутри «Юлы» совершать сделки безопаснее..

Егор Данилов
, директор по продукту «Юлы»

В сентябре 2019 года «Юла» добавила в приложения голосовые звонки со скрытием номеров телефона пользователей. Обе функции работают на базе технологий соцсети «Одноклассники».

С момента запуска аудиозвонков внутри приложения пользователи выбирают их в 20% случаев при нажатии на кнопку «Позвонить», в остальных — звонят через мобильную связь, рассказал представитель «Юлы». Абсолютное количество звонков компания не раскрывает, месячная аудитория «Юлы» — более 27 млн пользователей.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Ilyin

Определённо, эта фича устраняет заметную долю барьера недоверия между покупателем и продавцом! Большой респект продактам Юлы!
Как только продакт манагеры Avito до этого не дошли??

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Я на Авито часто прикладывал видео к товарам чтобы показать в действии, и эта функция там Очень давно.

Ответить
Развернуть ветку
Liquid Sun

Однажды на Авито через ютуб запустил стрим. Опыт получился забавный

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда