Сервис объявлений «Юла» запустил видеозвонки для осмотра товаров Статьи редакции

Пользователь может оценить внешний вид и качество товара без встречи с продавцом.

Сервис объявлений «Юла» добавил видеозвонки, чтобы покупатели могли оценить качество товара, рассказали vc.ru в компании. Функция доступна в приложениях сервиса на Android и iOS.

Для осмотра товара по видеосвязи покупатель должен начать аудиозвонок и попросить продавца включить видео. Продавец также может включить трансляцию самостоятельно, но в таком случае видеопоток будет затенён, пока покупатель не согласится перейти на видеозвонок.

С помощью видеозвонков покупатель может убедиться, что товар действительно есть у продавца, оценить его качество и внешний вид, а затем договориться о доставке товара. Видеозвонки также могут заменить первичный осмотр квартиры или машины.

В компании рассчитывают, что в итоге функция поможет быстрее принять решение о покупке и тем самым увеличить количество успешных сделок на сервисе.

Пользователи часто даже не задумываются о том, что видеосвязь можно применить для демонстрации товаров. Мы встроили их в наши приложения, чтобы пользователям не приходилось выходить во внешние мессенджеры — внутри «Юлы» совершать сделки безопаснее..

Егор Данилов
, директор по продукту «Юлы»

В сентябре 2019 года «Юла» добавила в приложения голосовые звонки со скрытием номеров телефона пользователей. Обе функции работают на базе технологий соцсети «Одноклассники».

С момента запуска аудиозвонков внутри приложения пользователи выбирают их в 20% случаев при нажатии на кнопку «Позвонить», в остальных — звонят через мобильную связь, рассказал представитель «Юлы». Абсолютное количество звонков компания не раскрывает, месячная аудитория «Юлы» — более 27 млн пользователей.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Балагуров

Юла интуитивно похожа на Joom, который сделал Илья Широков, который ранее был ген директором Одноклассников ... 
Есть что-то неуловимо притягательное в этой цепочке информации.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Балагуров

Ну о том, что ВК вторично по отношению к ФБ (в России, конечно) я бы поспорил. По мне так всё наоборот. 

Джуум, Беру, Яндекс-маркет ... ничего из этого не использую. Для покупок бу товаров - Авито. Для новых товаров - специализированные онлайн магазины. 

Странно, но у меня даже ни разу не возникало желания зайти на Беру.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда