«Вкусвилл» и ритейлер товаров для домашних животных «Ле'Муррр» откроют сеть зоомагазинов Статьи редакции

Стороны пока прорабатывают концепцию магазинов, первый откроется до конца 2019 года.

  • В начале декабря 2019 года «Вкусвилл» и основной владелец сети «Ле’Муррр» Алексей Иващенков зарегистрировали ООО «Лемуррр-ВВ» для совместного развития сети зоомагазинов. Первый объект площадью 50 квадратных метров откроется в центре Москвы до конца 2019 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на обе компании.
  • Если первый зоомагазин будет успешным, стороны планируют масштабировать сеть. Объём инвестиций в общий проект компании не раскрывают. По словам представителя «Вкусвилла», концепция сети ещё прорабатывается.
  • Ассортимент зоомагазинов будет схож с представленным в «Ле'Муррр», но без крупных федеральных брендов, рассказал изданию Иващенко. Компании не исключают создание собственного бренда товаров в дальнейшем.
  • По данным Euromonitor International, оборот рынка товаров для домашних животных в России в 2018 году составил $3,05 млрд, пишет «Коммерсантъ».
  • За 2018 года выручка ООО «Стрелец», управляющего сетью «Ле'Муррр», выросла более чем в два раза — до 745,8 млн рублей. Чистый убыток составил 379 тысяч рублей против прибыли 9,79 млн рублей годом ранее. «Ле'Муррр» владеет 210 точками, 90 из них работают по франшизе, отмечает издание.
  • Выручка «Вкусвилл» в 2018 году достигла 54,6 млрд рублей, увеличившись на 70,3%, а чистая прибыль — 1,13 млрд рублей при росте на 79,5%. Сеть «Вкусвилл» включает в себя больше тысячи одноимённых магазинов с продуктами для здорового питания.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
color

Если с таким же ценником как в Лемуре, то сразу нахуй.

Во вкусвилле я беру молочку, овощи и еще какие то вещи по приличному рыночному ценнику за то качество, что они дают. То есть вполне сознательно переплачиваю.

А что дает лемурр, если в петшопе и магазине около дома та же самая Acana стоит на пару сотен дешевле? При этом они тоже накручивают. Это не экохелфиептафуд, это не редкие вкусные вещи (типа того же узбекского плова прямиком из Ташкента), это всё тоже самое просто дороже...

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Умбрашко

В большинстве товаров соглашусь, петшоп выгоднее, но лично я столкнулась и с обратной стороной. У меня привередливая кошка и предпочитает только canagan, который одно время вовсе не продавался в петшопе, а сейчас там все ещё цена выше.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

А где там качество, у них поставщики обычные производства только с другой этикеткой. Составы те же. Ничего полезного у них не видел к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

MARS уже много лет грезит стать лидером рынка товаров и услуг для животных. Только вот на Продакта и разработчиков жидятся. Расчитывают, что мальчик из Big 4 им единорога сделает.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да, Марс жидится на продакта ))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сафронов

Мурвилл?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Гросс-Днепров

Владелец заика?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

Корм из настоящих мышей и молоком с Альп.

Ответить
Развернуть ветку
Лора Маслова

а наша кошка ест только корм Hill,S из стационарных магазинов "БЕТХОВЕН" а точно такой же из интернет-магазина не ест (он в ИМ дешевле) - может чеки проверяет...
А мое мнение - у зоомагазинов закончились легкие времена, тут и переизбыток этих магазинов на рынке ( типа как аптек) и кризис. Я по соседству с нами смотрю в ТЦ они когда заходят то подписывают любую аренду, а отсюда высокие цены и не факт что скоро они не начнут уходить с рынка. 

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда