«М.Видео» откроет кофейни Cofix в своих магазинах Статьи редакции

Аналогичные проекты есть у «Билайна», МТС и Tele2.

Внутри нескольких магазинов «М.Видео» в пилотном режиме откроются кофейни Cofix, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ритейлера. Первое кафе уже открылось в московском магазине около метро «Алексеевская».

С помощью кофеен в магазинах «М.Видео» планирует привлечь новых покупателей и увеличить продажи. В зависимости от результатов работы кофейни могут открыться и в других магазинах сети.

Меню кофеен в магазинах будет сокращённым — сэндвичи, салаты и завтраки, говорит директор по недвижимости сети кофеен Елена Карамышева. Средний чек кофейни в «М.Видео» составляет 111,6 рубля, а в других точках Cofix на ноябрь 2019 года — 134,1 рубля.

Открытие одной точки площадью 6 м² в «М.Видео» обходится компании в 1,5 млн рублей. Кроме того, Cofix платит ритейлеру фиксированную арендную плату каждый месяц. Стоимость аренды не раскрывается. Если стороны решат развивать проект дальше, «М.Видео» может заменить арендную плату на долю от выручки.

В 2018 году «М.Видео» открыл отдельные магазины под брендом m_mobile с бесплатной кофейной зоной для покупателей. По словам представителя ритейлера, проект с Cofix совершенно другого формата. Кофейные зоны в m_mobile — это часть «сервиса приятных впечатлений», объяснили в компании. А Cofix — это профессиональная кофейня с большим количеством напитков, баристой и выбором еды. «Это способ и привлечь, и развлечь покупателей»,— заключил представитель компании.

Это не первый проект Cofix совместно с ритейлерами: кофе-точки сети есть в салонах Tele2 и магазине одежды и обуви butik.ru. Компания и дальше планирует сотрудничать с магазинами.

Аналогичные проекты есть и у других магазинов электроники: в декабре 2018 года МТС и «Билайн» открыли первые кофейни британской сети Costa Coffee в своих московских салонах связи. Представители обоих операторов подтвердили «Ведомостям», что такое сотрудничество увеличивает поток посетителей и продажи.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Никита Клоков

Ребятки, буду скоро проездом в вашей тьма Таракани. Стоит ли посещать этот кофикс?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Тьма Таракань - такого не бывает, есть Тмутаракань, и в России это в Тамани, Краснодарский Край.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Клоков

Медальку тебе повешу, умник. Только на вопрос то ответь. А так молодец, герой Арфографии)))

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Надо быть идиотом, чтобы будучи проездом хотеть непременно кофикс посетить.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Клоков

Ок, спасибо. Это опять же не ответ, но уже поближе. Учишься, маладца!)

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда