Беспилотники «Яндекса» проехали 7 тысяч километров по дорогам Лас-Вегаса без водителя за рулём

«Яндекс» стал единственной компанией, автомобили которой передвигаются по улицам Лас-Вегаса без инженера-испытателя за рулём.

11 показ
8.3K8.3K открытий

«Яндекс» стал единственной компанией, автомобили которой передвигаются по улицам Лас-Вегаса без инженера-испытателя за рулём.


Звучит как:
"Яндекс стала единственной компанией, которой наплевать на жизни пешеходов, и которая еще не знает, сколько штрафов придётся выплатить в случае столкновения с человеком. Ведь в США законы реально работают и связи Грефа не помогут".

Ответить

Так-так-так-с.. как бы мне извернуться и обосрать россиюшку. ВО - придумал!


Во-первых, 100% они обговорили все условия и т.д.
Во-вторых, кто мешает удалённо управлять такой машиной? Оператор скорее всего был, просто находился вне машины. 
В-третьих, в США уже есть беспилотные ТАКСИ, т.е. там нет никакого оператора. Они тоже видимо наплевали на жизни пешеходов и не знают сколько штрафов придётся выплатить в случае столкновения с человеком. Ведь в США законы реальные работают и тут связи этой компании не помогут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все же этот маршрут предварительно определён и согласован с властями заранее, без ограничений пока ездить мало где можно. Скорее всего этот маршрут с пониженным риском. Яндекс скорее всего риски здраво оценил, с учетом уверенности в своей технологии и результатах предварительных тестов.

Ответить

Поднимем щиты за Яндекс.

Ответить

Это же Лас-Вегас. Если там кого-нибудь задавят то его последней мыслью будет: ну, не повезло. Хотя, я первый, кого задавил Яндекс. Джек пот!!!

Ответить

Если оператора нет за рулем, то это не означает, что он не может управлять машиной в случае ЧП. Почитайте про те же карьерные самосвалы 

Ответить