Европейский автобусный перевозчик FlixBus вышел на российский рынок через белорусского партнёра Статьи редакции

Компания запустила ежедневный маршрут Москва—Минск.

  • Немецкая FlixMobility GmbH (бренд FlixBus) начала работу на российском рынке, запустив ежедневный автобусный маршрут Москва—Минск, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Партнёр сервиса — перевозчик «Байер Транс» (входит в белорусскую Intercars).
  • Пока пользователи могут купить билеты на сайте и в Android-приложении, российская версия для iOS должна появиться позднее. Билет по маршруту Москва—Минск обойдётся в 1450 рублей. Купить его смогут только граждане России и Белоруссии из-за отсутствия визового контроля во время поездки.
  • На других рынках FlixBus выступает оператором поездок с полным вовлечением в продажу билетов, маркетинг и брендирование партнёрских автобусов, указывает издание. В партнёрстве с Intercars сервис начал работать как агрегатор, что предполагает только частичную продажу билетов на рейсы.
  • В Intercars подтвердили партнёрство с FlixBus. В компании отметили, что не видят необходимости «брендироваться под кого-либо». Сколько билетов перевозчик отдаст партнёру, в Intercars не говорят.
  • FlixMobility основана в 2013 году в Германии. В июле 2019 года компания привлекла €500 млн инвестиций при оценке €2 млрд, говорили источники Reuters. По собственным данным, в 2019 году услугами FlixBus воспользовались 62 млн пассажиров — на 37% больше, чем годом ранее.
  • Добавлено 29 января. Сайт о путешествиях Perito Burrito уточняет, что FlixBus начал работать в России осенью 2019 года, запустив рейс между Калининградом и Гданьском. Компания сотрудничает с PKS Gdańsk и «Зеленоградск-Транс».
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Карфаген должен быть разрушен

Визового контроля, конечно, нет, но пограничники стоят, кровь все равно портят.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Захаров

Несколько раз проезжал границу на автобусе и машине, друзья тоже на машине проезжали. На автобусе ввиду большого числа пассажиров 5 мин. Рекорд на машине - 30 сек. Это ночью и ранним утром, днём не ездил. Кто вам там кровь портит?)

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

А антирекорд? Я вот полчаса проходил на обратном пути, а когда в Беларусь ехал даже не останавливался.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Захаров

Ну вот 5 мин максимум было из РБ в РФ

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Kolin

Полчаса - такое редкость. Езжу 2 раза в месяц туда обратно. Обычно подъехал, хорошо если 2 машины будет перед тобой. Окно на ходу открыл, каждый пассажир свой паспорт показал - "Хорошего пути, до свидания".  Т.е. остановился рядом с пограничником реально на секунд 10-20

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда