Европейский автобусный перевозчик FlixBus вышел на российский рынок через белорусского партнёра Статьи редакции

Компания запустила ежедневный маршрут Москва—Минск.

  • Немецкая FlixMobility GmbH (бренд FlixBus) начала работу на российском рынке, запустив ежедневный автобусный маршрут Москва—Минск, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Партнёр сервиса — перевозчик «Байер Транс» (входит в белорусскую Intercars).
  • Пока пользователи могут купить билеты на сайте и в Android-приложении, российская версия для iOS должна появиться позднее. Билет по маршруту Москва—Минск обойдётся в 1450 рублей. Купить его смогут только граждане России и Белоруссии из-за отсутствия визового контроля во время поездки.
  • На других рынках FlixBus выступает оператором поездок с полным вовлечением в продажу билетов, маркетинг и брендирование партнёрских автобусов, указывает издание. В партнёрстве с Intercars сервис начал работать как агрегатор, что предполагает только частичную продажу билетов на рейсы.
  • В Intercars подтвердили партнёрство с FlixBus. В компании отметили, что не видят необходимости «брендироваться под кого-либо». Сколько билетов перевозчик отдаст партнёру, в Intercars не говорят.
  • FlixMobility основана в 2013 году в Германии. В июле 2019 года компания привлекла €500 млн инвестиций при оценке €2 млрд, говорили источники Reuters. По собственным данным, в 2019 году услугами FlixBus воспользовались 62 млн пассажиров — на 37% больше, чем годом ранее.
  • Добавлено 29 января. Сайт о путешествиях Perito Burrito уточняет, что FlixBus начал работать в России осенью 2019 года, запустив рейс между Калининградом и Гданьском. Компания сотрудничает с PKS Gdańsk и «Зеленоградск-Транс».
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Романов

FlixBus классные чуваки, пусть захватывают российский рынок (насколько это возможно)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Захаров

Как у них с автопарком? Новый или убитый?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Малышев

Новые мерседесы.
Причём иногда ещё и двухэтажные. 
Дают воду, печеньки, интернет на время поездки

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Nikolaenko

Мерсов очень мало на рейсах (в основном гоняют только короткие расстояния по Германии), по Европе гоняют Сетры и далеко не всегда новые. Печенек и воды не дождешься, как и туалетной бумаги в сортире, да и вайфай работает в автобусе далеко не везде, но учитываю цену на всё это можно закрыть глаза. По началу хоть водители были нормальные, а сейчас в основном поляки и украинцы - хамло еще то, в общем некогда приличный перевозчик превращается в Зколайнс....

Ответить
Развернуть ветку
Lucien Sorokin

чувак ты полный неадекват) уже сам факт, что ты тут стереотипами разбрасываешься уже заставляет усомниться в правдивости твоих слов. А даже если тебе и попался какой-то плохой водитель, то ты должен был обратиться в компанию, вопрос бы решили. А вообще "свіння ўсюды бруд знойдзе"

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда