Великобритания запретит продажу новых бензиновых и гибридных автомобилей с 2035 года Статьи редакции

На пять лет раньше, чем планировалось.

  • В Великобритании с 2035 года будет запрещена продажа бензиновых, дизельных или гибридных автомобилей — на пять лет раньше, чем планировалось, сообщает Reuters.
  • Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил об изменениях на фоне скандала: 31 января 2019 года он уволил президента Конференции ОНН по изменению климата COP26 Клэр О'Нилл. В ответ О'Нилл обвинила Джонсона в том, что он не поддерживает её работу и не понимает проблем климата. Reuters предполагает, что с помощью этого анонса Джонсон пытается доказать, что Великобритания поддерживает переход на «зелёную» энергию.
  • По данным Reuters, сейчас дизельные и бензиновые модели занимают 90% рынка автомобилей Великобритании. Потенциальных покупателей электромобилей останавливает ограниченное количество пунктов подзарядки и стоимость экологичных машин, пишет издание.
  • К 2050 году британское правительство планирует свести к нулю уровень выхлопных газов. Франция планирует запретить продажу топливных автомобилей к 2040 году. Парламент Норвегии постановил к 2025 году достичь нулевого уровня выхлопных газов в стране, однако у документа нет обязательной силы, отмечает издание.
0
231 комментарий
Написать комментарий...
Владлен Субботин

Лицемерие достигло вселенских масштабов) 

Чтобы выработать электроэнергию для автомобилей, нужно кратно увеличивать количество электростанций. То есть, либо сжигать то же ископаемое топливо в электростанциях, либо строить атомные. Поскольку гидроресурсов и ветра недостаточно.

Теперь сторонникам электромобилей, нужно доказать всем, что сжигание топлива за городом безопаснее для Земли в целом, чем в самом городе. А продукты деления Урана-235 экологичнее парниковых газов))

Ответить
Развернуть ветку
Дрюс Уилис

Узко мыслите. Там много сопутствующих факторов типа:
-Резкого сокращения эл. потребления в ночные часы. Для этого переключают на крупных потребителей типа заводов + ночные тарифы для населения.
-Забываете что обычные двс помимо выхлопов, генерируют тонны переработанного масла, катализаторов, сажевых и других фильтров, колодок в конце концов )
Ну и да, в целом для экологии не важно будет дымить авто в городе или станция за городом. А вот в плане здоровья населения очень даже заметно, дышит ребенок, едущий в садик выхлопами дизеля, или где то в ста км в лесу стоят градирни аэс.

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Субботин

Это демагогия))
В Европе с ее плотностью населения станции находятся недалеко от населенных пунктов. А углеродный след от электромобилей выше.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

вы бредите!!!

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Субботин
Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

КВТЧ СТОИТ 60 КОПЕЕК А ЛИТР БЕНЗИНА 60 РУБЛЕЙ

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Субботин

1 л хватает на 15 км. Сколько кВт/ч нужно на 15 км?

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

В литре бензина содержится 34 МДж энергии, при пересчёте через ккал получается 9.44 кВт*ч. В двигателе внутреннего сгорания она преобразуется в работу, и хотя КПД современных двигателей принято считать достаточно высоким – до 30-35%, но это пиковое значение. Понятно, что в реальности мотор работает и на холостых оборотах (КПД=0), и при частичных нагрузках, поэтому средний эксплуатационный КПД ощутимо меньше. Он сильно зависит от условий езды, но положим оптимистично, что он составляет 20%. То есть из наших 34 МДж энергии в дело пошло не более 7 МДж. Из них примерно 15% потерялось в трансмиссии, пара процентов – в шинах, значит, в полезную работу по перемещению автомобиля преобразовалось где-то 5,8 МДж.
Один литр бензина – это примерно 10 км пути на автомобиле. Чтобы его преодолеть, нам понадобилось 37 МДж энергии - 10.27 кВт*ч/10 км. То есть на 100 км будет затрачено 102,7 кВт*ч в бензиновом эквиваленте.

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Субботин

Это для какой температуры окружающей среды расчеты?)

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

как не считай школота
но если ты так уверен в экономичности ДВС, дык поставь у себя в сарае ДВС и отруби топором провода

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Субботин

Я -то школота.
А ты школота вспомогательной школы))
Емкость аккумуляторов снижается в 2 раза пири минус 8 и в 3 раза при минус 19)

Ответить
Развернуть ветку
228 комментариев
Раскрывать всегда