Билл Гейтс купил свой первый электромобиль — им стал Porsche, а не Tesla Статьи редакции

Илон Маск не оценил выбор миллиардера.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс купил свой первый электромобиль — Porsche Taycan Turbo. Об этом бизнесмен рассказал в интервью YouTube-блогеру Маркусу Браунли, отвечая на вопрос о борьбе с изменением климата за счёт использования экологически безопасных товаров.

В качестве позитивного примера использования альтернативных источников энергии в бизнесе Гейтс привёл компанию Tesla. Он оговорился, что электромобили будут проигрывать машинам с бензиновым двигателем в дальности поездки, добавив, что ни одной Tesla у него ещё нет.

Porsche Taycan Turbo porsche.com

«Это мой первый электромобиль, и он мне очень нравится», — отозвался Гейтс о своём Porsche Taycan Turbo.

После публикации видео пользователи Twitter стали обсуждать покупку миллиардера в аккаунте основателя Tesla Илона Маска. Один из них поинтересовался мнением бизнесмена: почему Гейтс выбрал Porsche Taycan, а не Tesla. Он отметил, что зрители могут прислушаться к мнению сооснователя Microsoft, ведь он «очень умный парень». Илон Маск ответил, что его беседы с Биллом Гейтсом не были впечатляющими.

Porsche Taycan Turbo стоит $150 900, модель Turbo S – $185 000, отмечает CNBC. Известно, что Tesla — дорогие автомобили, но Model 3 в простой комплектации можно купить по цене от $34 900, подчёркивает издание. На сайте Tesla самая первая модель, Model S, стоит от $79 990 в комплектации Long Range Plus и от $99 990 в комплектации Perfomance.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Билл известный поклонник Порше. Логично что он купил Тайкан а не Теслу.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Калашников

Там такаааая история была в своё время. Гугл ит, юзернэйм, если до сих пор с ней не знаком.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Не вкурил что искать. Может скинешь ссылку сюда, для всех?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Калашников

Извольте.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда