Билл Гейтс купил свой первый электромобиль — им стал Porsche, а не Tesla Статьи редакции

Илон Маск не оценил выбор миллиардера.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс купил свой первый электромобиль — Porsche Taycan Turbo. Об этом бизнесмен рассказал в интервью YouTube-блогеру Маркусу Браунли, отвечая на вопрос о борьбе с изменением климата за счёт использования экологически безопасных товаров.

В качестве позитивного примера использования альтернативных источников энергии в бизнесе Гейтс привёл компанию Tesla. Он оговорился, что электромобили будут проигрывать машинам с бензиновым двигателем в дальности поездки, добавив, что ни одной Tesla у него ещё нет.

Porsche Taycan Turbo porsche.com

«Это мой первый электромобиль, и он мне очень нравится», — отозвался Гейтс о своём Porsche Taycan Turbo.

После публикации видео пользователи Twitter стали обсуждать покупку миллиардера в аккаунте основателя Tesla Илона Маска. Один из них поинтересовался мнением бизнесмена: почему Гейтс выбрал Porsche Taycan, а не Tesla. Он отметил, что зрители могут прислушаться к мнению сооснователя Microsoft, ведь он «очень умный парень». Илон Маск ответил, что его беседы с Биллом Гейтсом не были впечатляющими.

Porsche Taycan Turbo стоит $150 900, модель Turbo S – $185 000, отмечает CNBC. Известно, что Tesla — дорогие автомобили, но Model 3 в простой комплектации можно купить по цене от $34 900, подчёркивает издание. На сайте Tesla самая первая модель, Model S, стоит от $79 990 в комплектации Long Range Plus и от $99 990 в комплектации Perfomance.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Valera Rybakoff

Разумеется Маска разочаровал разговор с Гейтсом. Он ему про Марс, а в ответ какая-то нудь про малярию и унитазы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Вероятно это просто отмасштабировало бы убытки Tesla и SpaceX, а так же добавило бы проблем быстрого роста.

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда