Французский сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar приостановил работу в Крыму из-за санкций Евросоюза Статьи редакции

В регионе не работает «Яндекс.Такси» и несколько других сервисов.

  • Французский сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar прекратил работать в Крыму из-за санкций Европейского союза, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на техподдержку сервиса. О каких именно ограничительных мерах идёт речь, не раскрывается.
  • При попытке найти попутчика через сайт BlaBlaCar в Крыму появляется надпись: «К сожалению, сервис недоступен в этом регионе». Когда произошли изменения, неизвестно. В пресс-службе компании отказались от комментариев vc.ru.
  • Закрытие BlaBlaCar в регионе не окажет влияния на жителей — большинство не знало о его существовании, заявил РБК председатель комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. По его словам, в регионе есть альтернативные способы перемещения — поиск попутчиков в соцсетях, автобусы, аренда машин.
  • Председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин, напротив, сказал, что сервис был популярен в регионе, но его закрытие было ожидаемо. Пассажиропоток в Крыму в компании не раскрывают.
  • В Крыму в конце 2016 года закрылся и сервис «Яндекс.Такси». Он проработал в регионе пять месяцев.
Скриншот с сайта BlaBlaCar
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Melissa Mata

Я наверно что-то пропустила... Последнее, что я помню про Крым - это то, как все дружно кричат о том, что он - "наш". Какой Евросоюз в таком случае?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Крым наш, а мы страна  периферийного капитализма.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда