Каршеринг CarSmile уйдёт из Санкт-Петербурга и Тулы и распродаст парк Статьи редакции

С 1 марта 2020 года каршеринг CarSmile приостановит работу в Санкт-Петербурге и Туле, сообщается в группе компании во «ВКонтакте».

Также CarSmile объявил о распродаже автомобилей Renault Kaptur с обогревом, парктроником и комплектом зимней резины. Количество и стоимость автомобилей компания обещает уточнить к концу февраля.

Причина приостановки работы неизвестна, однако в ноябре 2019 года в Туле запустился каршеринг «Делимобиль». По данным аналитического агентства «Автостат» на октябрь 2019 года, «Делимобилю» принадлежит 6000 автомобилей, сервис присутствует в 12 городах.

По оценке агентства, «Делимобиль» занимает второе место на рынке по количеству автомобилей. На первом — «Яндекс.Драйв» (15 тысяч автомобилей), на третьем — Belka Car (4,3 тысяч автомобилей).

CarSmile запустился в Санкт-Петербурге в 2018 году. Компания сохранила присутствие в двух городах: в Воронеже и Липецке. По словам руководителя сервиса Дмитрия Иващенко, в конце 2018 года компании принадлежало 320 автомобилей, в 2019 году сервис планировал запуститься в 12 городах.

0
174 комментария
Написать комментарий...
sasha supertouch

Странно что из Питера уйдут. Тут их много, спокойно работают через юдрайв, постоянно встречаю на дорогах их каптюры. Неужели невыгодно?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Петр Иванов

врядли на виси.ру есть таксисты среди постоянных комментаторов. а какой комментарий вы хотите? рассчитывать на какой то массовый отказ от ДВС хотя сейчас есть только планы по определенным городам по запрету вьезда ДВС в их центры через 10 лет - глуповато.
тем более в России которая такое не планирует даже в страшных снах.
да и вообще в любой стране для бытового планирования использовать тот факт что когда то в будущем возможно то ли да то ли нет толи откажут толи запретят а толи просто чуть ограничат... - тоже глупо.

вы же не знаете во что превратится через 10 план отказа от ДВС в каком нибудь Лондоне к 2030 году? про брекситу мы видели когда и в какой форме они хотели брексит и через сколько лет срыва дедлайна что они в итоге сделали (даже на половину не вышли как хотели).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

считаю что называть собеседника дебилом плохо, тут я согласен с вами. на виси много невежливости. к сожалению но с другой стороны таков весь интернет!

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда