В приложении «Яндекс.Такси» появился рейтинг пассажиров Статьи редакции

Пользователи теперь могут посмотреть свою среднюю оценку от водителей.

  • «Яндекс.Такси» в тестовом режиме запустило рейтинг пассажиров, который отображается в приложении. Об этом со ссылкой на компанию пишет РБК.
  • Представители «Яндекс.Такси» рассказали vc.ru, что рейтинг пользователей существовал и раньше, но не отображался в приложении. Оценки стали видны для части пользователей с февраля 2020 года.
  • На сайте «Яндекс.Такси» указано, что водители выставляют оценки пассажирам: от одного до пяти баллов. Рейтинг высчитывается из последних 40 оценок, при этом недавние оценки имеют больше веса, чем старые.
  • В «Яндексе» уточнили, что пока у водителей рейтинг пассажира не отображается, но в дальнейшем он будет доступен и для них.
  • В компании считают, что рейтинговая система помогает определять недобросовестных клиентов, например, тех, кто ведёт себя агрессивно. Заказы пользователей с хорошими оценками будут приоритетными, пишет РБК.
  • В мае 2019 года Uber рассказал о планах блокировать пассажиров с низким рейтингом в США и Канаде. Тогда в приложениях российских сервисов «Яндекс.Такси» и Uber Russia рейтинги пассажиров не отображались — но в компании пообещали, что эти данные будут видны в будущем.
  • Обновлено 11:11 Представители Uber Russia уточнили, что в российской версии приложения рейтинг пользователя не отображается — он виден только в глобальной версии приложения Uber.
0
847 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Гусаров

Лучше бы нормальную модерацию водителей сделали, на экономе уже ездить невозможно прокуренные машины с узбеками гоняющими по 100км/ч, комфорт вообще ничем от эконома не отличается. Ездить нормально можно только на комфорт + и далее, но у конкурентов дешевле, а качество как на комфорт+.

Ответить
Развернуть ветку
Напрасный Труд

Резонное замечание, только за последние несколько лет тарифы в такси упали, комиссия Яндекса выросла, топливо подорожало, сами автомобили подорожали. Тариф упал всё остальное, за что платит водитель выросло, какое чудо вы ожидаете? Какова цена, такова и услуга...

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

стоп. а куда вы дели пятысячную которую я вам тогда на речном дал за поездку до шарика?)) лан шучу я не давал но все равно один фиг ты на речном стоял хоть кого-то развел на 5000 до шарика? или на 10?
вот на эти деньги и содержи машину. есть время собирать камни, есть время их разбрасывать.

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Сейчас так и есть. Хотелось бы это исправить, а вы нахуя-то предлагаете считать это нормой. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я предлагаю некоторое время считать текущую ситуацию при которой таксисты вынуждены за плошку тухлого риса работать на агрегаторов нормой, да, именно потому что чтобы построить новое надо им осознать старое. те самые 5000 рублей до соседней станции метро.

Ответить
Развернуть ветку
844 комментария
Раскрывать всегда