«Трушеринг»: «Яндекс» работает над сервисом подписки на автомобили Статьи редакции

Сервис с Volkswagen Tiguan и BMW X3 в парке уже тестируют, утверждает издание.

«Яндекс» начал обзванивать клиентов и спрашивать, как бы они отнеслись к сервису подписки на автомобили, пишет издание «Трушеринг» со ссылкой на участников опроса. В «Яндексе» сообщили vc.ru, что не комментируют слухи.

Во время звонка некоторым из клиентов сообщили, что сервис уже тестируют — он будет представлен в виде отдельного приложения, пишет издание.

Части опрошенных в компании сообщили, что в парке сервиса будут автомобили Volkswagen Tiguan и BMW X3. Месяц аренды обойдётся в 33 000 рублей и 50 000 рублей соответственно. Ещё части клиентов рассказали, что парк будет состоять из дизельной версии BMW 320 (39 000 рублей) и BMW X3 (50 000 рублей), утверждает «Трушеринг».

В стоимость подписки входит ТО, сменный комплект шин и страховка, указывает издание. Части опрошенных звонившие сообщили, что в подписку будет входить и бесплатная парковка.

С октября 2019 года в России работает сервис для аренды автомобилей от Hyundai — приложение Hyundai Mobility. Компания предлагает машины в аренду по цене от 29 900 рублей в месяц. Сервис аренды автомобилей по подписке также есть у Volvo.

0
164 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Ilyin

Надеюсь, Яндекс проработал ошибки ранее созданных не особо удачных аналогов типа Willz 

Ответить
Развернуть ветку
Αртем Αксенов

Вы так говорите, будто у яндекса будет удачно. Они пока не раскрыли экономические показатели ни такси, ни каршеринга, что говорит о полном отсутствии успеха (иначе бы трезвонили во все колокола для инвесторов).

Ответить
Развернуть ветку
petyapupkin

Отчеты читайте. Вся информация открыта.

Ответить
Развернуть ветку
Αртем Αксенов

Читай сам, в отчетах только выручка.

Ответить
Развернуть ветку
petyapupkin
Ответить
Развернуть ветку
Αртем Αксенов

Во-первых отчет надо смотреть свежий https://www.finam.ru/analysis/newsitem/pribyl-yandeksa-za-2019-god-upala-na-75-20200214-141043/ Все конкуренты в минусах, это говорит нам о том, что яндекс безоговорочный лидер. Безоговорочный лидер заработал впервые с 2015 года прибыль, о входе в ноль речи пока речи вообще быть не может. За 9 месяцев EBITDA такси 477 млн, основной бизнес яндекса поиск 42 061 млн. Ц е л ы й 1%. Оглушительный успех, да, Пупкин?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ну так такси впервые вышло в операционную прибыль, логично что абсолютный размер этой прибыли (это ж не доход) мизерный. у того же маска вообще прибыли не было, как только хоть какая-то появилась - капа компании зашкалила за 100 ярдов

Ответить
Развернуть ветку
Αртем Αксенов

"Зашкаливающая капа" не является ни главным, ни единственным показателем успеха. 

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда