Россия ограничит авиасообщение с Германией, Испанией, Италией и Францией из-за вспышки коронавируса Covid-2019 Статьи редакции

С 13 марта российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы из Москвы только в семь европейских городов.

  • С 13 марта 2020 года Россия ограничит авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией из-за вспышки коронавируса Covid-2019, пишет ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
  • Российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы только из московского аэропорта «Шереметьево» по направлениям: Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселона, Париж. Чартерные рейсы будут разрешены для вывоза находящихся в этих странах россиян, а также иностранцев, которых будут возвращать домой, уточняет «РИА Новости».
  • 11 марта «Аэрофлот» сообщил о временной приостановке полётов в несколько городов Испании, Франции, Германии и Италии с 13 марта по 30 апреля 2020 года. Авиакомпания разрешила пассажирам вернуть или переоформить билеты. S7 сообщила об отмене с 13 марта всех рейсов из России в Италию, Испанию, Германию и Францию.
  • С начала 2020 года Россия ограничила авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Вспышка коронавируса Covid-19 началась в Китае в конце 2019 года. В России зафиксировано более 20 случаев. Всего в 114 странах мира зарегистрировано более 118 тысяч случаев заражения вирусом, сообщили в ВОЗ.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Nick Sidorov

И открывать потом не будут)) 

Ответить
Развернуть ветку
Artur Hasanov

Впрочем в Грузию полеты не восстановили. ☺️

Ответить
Развернуть ветку
Егор Князев

Там же вроде до сих пор натянутые отношения, нет? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
MAKSIMOV

там натянутые отношения только с представителями нашей власти, а не к обычным гражданам. 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Князев

Но разве авиасообщения зависят не от политической обстановки?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Отношения людей не зависят от политики. Не всегда

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда