Россия ограничит авиасообщение с Германией, Испанией, Италией и Францией из-за вспышки коронавируса Covid-2019 Статьи редакции

С 13 марта российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы из Москвы только в семь европейских городов.

  • С 13 марта 2020 года Россия ограничит авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией из-за вспышки коронавируса Covid-2019, пишет ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
  • Российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы только из московского аэропорта «Шереметьево» по направлениям: Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселона, Париж. Чартерные рейсы будут разрешены для вывоза находящихся в этих странах россиян, а также иностранцев, которых будут возвращать домой, уточняет «РИА Новости».
  • 11 марта «Аэрофлот» сообщил о временной приостановке полётов в несколько городов Испании, Франции, Германии и Италии с 13 марта по 30 апреля 2020 года. Авиакомпания разрешила пассажирам вернуть или переоформить билеты. S7 сообщила об отмене с 13 марта всех рейсов из России в Италию, Испанию, Германию и Францию.
  • С начала 2020 года Россия ограничила авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Вспышка коронавируса Covid-19 началась в Китае в конце 2019 года. В России зафиксировано более 20 случаев. Всего в 114 странах мира зарегистрировано более 118 тысяч случаев заражения вирусом, сообщили в ВОЗ.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Nick Sidorov

И открывать потом не будут)) 

Ответить
Развернуть ветку
Artur Hasanov

Впрочем в Грузию полеты не восстановили. ☺️

Ответить
Развернуть ветку
Егор Князев

Там же вроде до сих пор натянутые отношения, нет? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
MAKSIMOV

там натянутые отношения только с представителями нашей власти, а не к обычным гражданам. 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Князев

Но разве авиасообщения зависят не от политической обстановки?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Я на машине из Дагестана, вряд ли там будут какие-то проблемы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Baev

Ездил уже как два года назад, когда отношения были еще более "накалены". Отдых был прекрасен, люди приветливые. К слову, машину обшмонали (включая рентген) на российской границе. А еще Военная Грузинская дорога (от границы до Тбилиси) это божественная красота!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Узнал об "ужасной" для туристов обстановке в Грузии и антироссийских настроениях когда сидел ел бургер в 500м от парламента где проходили митинги.
Причем узнал прочитав новости. И пошел к парламенту посмотреть. Но там все полицией было перекрыто чтоб митингующие не разбредались

Ответить
Развернуть ветку
Нина Благова

Я 19 июня прилетела в Тбилиси, 20-го начались митинги у парламента на Шота Руставели, но не "многотысячные" а человек 150-200. Главное меня удивили сами грузины (народ)! Они оказывается любят нас как и раньше. Такой доброжелательности не видела ни где. 
Про всякие гадости и о закрытие авиперелетов узнала в интернете, а вокруг я общалась с людьми, они радовались мне, я восхищалась грузинской культурой, была в театре Оперы и балета (напротив парламента), в Батуми попала на Музыкальный фестиваль.
 Таким образом я ощутила на себе приём информационной войны.
 

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда