Россия ограничит полёты в страны Евросоюза из-за коронавируса Статьи редакции

С 16 марта останутся только рейсы в столицы ЕС и чартеры.

Власти России ограничат авиасообщение со странами Евросоюза, а также Швейцарией и Норвегией с 16 марта. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Сохранятся лишь регулярные рейсы из Москвы в столицы европейских государств и чартерные рейсы. Рейсы будут выполняться из терминала F международного аэропорта «Шереметьево». Чартеры будут осуществляться до вывоза россиян из стран Европы и иностранных граждан — из России.

Из России в Швейцарию можно будет улететь только рейсом Москва — Женева, из России в Норвегию — рейсом Москва — Осло.

Решение о частичном запрете воздушных перевозок принял штаб по борьбе в новой коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении.

Ранее в 2020 году Россия ограничила авиасообщение с Китаем, Ираном и Южной Кореей, Италией, Германией, Испанией и Францией. 13 марта Всемирная организация здравоохранения назвала Европу эпицентром распространения коронавирусной инфекции.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Интересно, а потом снимут ограничения или оставят под предлогом безопасности?
Это же явно будет после 22 апреля.
А значит человек получит к тому моменту полный мандат на любые действия, народ передаст ему официально всю власть над собой.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Furtaev

А что, вашего "человека" до этого момента прямо по рукам и ногам сковывали какие-то обязательства перед народом?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

В той или иной мере. Раньше он это скрывал и вуалировал.
 
Сейчас голосование прямо открыто подается как передача полного мандата, полного беспрекословного доверия, легитимизация авторитаризма. Не просто является таковым, а именно так и преподносится имхо. То есть такой мандат запрашивается. И это страшно.
 
И как это не было бы смешным, можно сказать, что он пошел на встречу народу. Единственное, что всегда была надежда, что он сам остановится, побоится за будущее страны, то есть себя то он может считать незаменимым, ок, но он должен понимать, что он закладывает фундамент и обучает народ, лишает самостоятельности, создает нормальность такого вида власти, шаблон, и вот тут основная опасность.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Алёхин

Золотые слова товарищ!

вирус, падение цен на нефть, обвал рынков - события равнозначные по хайпу! сша обвиняет Китай в том, что вирус искусственный, и Китай сша, а на самом деле это Он всё мутит - вирусом давит страны, нефть для отвода глаз и под шумок - конституция, чтобы решить внутренние проблемы! 

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Барышников

Под шумок можно закрыть границу и забыть ее открыть, уже было - можем повторить, как говорится. С такими приколами по нефти, до ремейка недалеко...

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

West Berlin напоминает

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

какой в этом смысл? Граница все равно дырявая со странами бывшего совка.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Барышников

Смысл самый, что ни на есть - при мертвой экономике, при нефти дешевле воды и космической инфляции, тем более при монархии, нужны рабы, холопы, то бишь по нашему. Господа-бояре-помещики должны же быть обеспечены. Так как мануфактуры все разрушены, заводы и фабрики проданы, пролетариат не нужен, не нужен работник добровольный и самостоятельный, можно обойтись и принуждением. Возможно я преувеличиваю, но это лишь сложение фактов на модель стратегического мышления, а выводы у каждого будут свои...

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда