Россия ограничит полёты в Великобританию, США и ОАЭ с 20 марта — останутся рейсы в Нью-Йорк, Лондон и Абу-Даби Статьи редакции

Исключение сделают и для чартеров для возвращения россиян.

Россия ограничит полёты в США, Великобританию и ОАЭ с 20 марта 2020 года. Соответствующее поручение Минтрансу дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Исключение сделают для рейсов из терминала F московского аэропорта «Шереметьево» в Лондон, Нью-Йорк и Абу-Даби и обратно. Также будут разрешены чартеры для возвращения россиян и вывоза иностранных граждан из России.

Премьер поручил Росавиации проинформировать авиакомпании и другие заинтересованные стороны об ограничениях. Как долго они продлятся, пока неизвестно.

С 16 марта 2020 года Россия временно ограничила полёты в страны Евросоюза, а также Швейцарию и Норвегию из-за распространения коронавируса Covid-19. Авиакомпании смогут выполнять полёты только из Москвы в столицы европейских государств и чартерные рейсы. С начала года Россия также ограничила авиасообщение с Китаем, Ираном и Южной Кореей.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
В.М.

Легче уже пересчитать, страны в которые полеты вообще остались😅

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Во все почти остались, они оставляют по одному направлению на страну (но толку от этого не очень много, потому что границы закрывают).

Ответить
Развернуть ветку
В.М.

Вот я о этом и говорю)

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Возможно это на несколько лет, если то, что говорит Меркель, правда.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Булат Гатауллин

Интересно, что лучше: вернуться в Россию чартером или остаться в США? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда