Правительство России потребовало прекратить авиасообщение с другими странами с 27 марта Статьи редакции

Исключение — рейсы для вывоза россиян из-за границы.

С 27 марта 2020 года Россия прекратит чартерные и регулярные рейсы в другие страны, чтобы избежать распространения коронавируса Covid-2019. Решение принял 25 марта президиум Координационного совета по борьбе с Covid-2019 при правительстве России.

Исключение составят рейсы для вывоза россиян из других государств, а также полёты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

МИД России обязан собрать информацию о россиянах, которые сейчас находятся за границей, и помочь им вернуться домой за счёт государства. К транспортировке будут привлечены воздушные суда министерства обороны, специального лётного отряда «Россия», «Аэрофлота» и других авиакомпаний.

Всех прибывающих из стран, где зарегистрированы случаи заболевания Covid-2019, будут досматривать в аэропорту — измерять температуру, делать тест на коронавирус и выдавать постановление о двухнедельном карантине. Минтранс и Росавиация будут передавать информацию о прибывших из-за границы в медучреждения, к которым россияне прикреплены.

С 18 марта по 1 мая Россия запретила въезд иностранцев и лиц без гражданства. Исключение сделано для дипломатов и консулов, водителей грузовиков, экипажей самолётов, поездов и морских судов и некоторых других.

С 23 марта Россия ограничила авиаперелёты во все страны, за исключением рейсов в столицы других государств из Москвы и чартеры для вывоза россиян из-за границы.

К 26 марта количество заболевших Covid-2019 в России достигло 658 человек в 55 регионах.

0
206 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Gladchenko

Наконец-то.
Только не пойму почему все принимаемые меры идут с запозданием в две-три недели?

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Сафин

Чтоб хоть чуть-чуть было заболевших, а то вон заграница все еще не верит что у нас так мало больных. А представьте что бы было если бы у нас было 0 инфицированных? Мировой скандал, не менее.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Знакомые родственницы прилетели из Италии, начался кашель, пошли в местную больницу, говорят из Италии на днях мы прилетели, проверьте нас на этот вирус, а им и говорят, у нас один тест на всю больницу, будем мы его на вас тратить, идите домой, все нормально у вас.
Нет у нас covid-а, один ОРВИ.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

а что если тест будет ложноположительный? Уйдете на самоизоляцию? и всех кто с ними летел отправите домой? закроете город на замок?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему бы и нет? В этом вопросе лучше перебздеть.
Почитайте, что это за пиздец, а не простая эпидемия:
В свое время книга, выпущенная Минобороны СССР, описывала эффективную стратегию по разрушению промышленности (в частности, машиностроения) страны-противника. Ресурсов авиации и диверсий не хватит для поражения всех вражеских заводов, но этого и не требуется. Достаточно ликвидировать производство узлов, необходимых для промышленности, и все остановится. В качестве примера приводились точечные бомбардировки и диверсии исключительно на предприятиях, производящих подшипники, чтобы остановилось все машиностроение. >Именно такая точечная атака, направленная на разрушение медицины, идет сейчас во время эпидемии. Действительно, положение вещей может показаться не очень серьезным. При летальности в 3−4% среди больных с симптомами, в реанимационных мероприятиях нуждаются лишь около 10% больных. Это же ерунда, тем более, что большая часть из этих 10% выживет! Чего беспокоиться?

Показываю на примере Франции. На вчерашний день в реанимациях, в основном на искусственной вентиляции легких, лежали 1525 человек. Вентилировать в некоторых случаях надо до двух-трех недель. А аппараты кончаются, сейчас на востоке Франции уже идет отбор, кому дать аппарат, кого оставить умирать. У Франции в резерве остается еще несколько тысяч мест в реанимации, которые будут насыщены в ближайшие 3−4 дня. Новым больным придется умирать, так как это сейчас в Италии, где только за день вчера умерло 793 человека.

Но даже не это самое страшное. Самое страшное это коллапс реанимации в целом, которая сейчас немыслимо перегружена спасением зараженных (их вполне можно спасти после 2−3 недель реанимации). А реанимация это ключевой пункт клинической медицины вообще. При коллапсе реанимации невозможно лечение инфаркта, инсульта, останавливается хирургия, прекращаются сложные диагностические процедуры, наступает коллапс медицины в целом. Реанимация это и есть те подшипники, на которых держится все строение медицины. Без реанимации люди будут умирать или смертельно заболевать далеко не только от этого вируса.

Вот в чем катастрофа.  
https://users.livejournal.com/vba-/635709.html

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

сейчас единственный коллапс-это остановка экономики. Скорее, что из-за этого умрет больше, чем из-за вируса. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы статью читали? Там логично расписан такой пиздец, что вы про экономику просто забудете.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

вот этот самый пиздец вряд ли наступит. А экономика для вас и многих других наступит намного быстрее и с большей вероятностью. Пока что из всех возможных пиздецов вижу только, что появятся толпы безработных и уважаемые обеднеют еще больше. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сейчас эти толпы часто делают то, что совершенно не обязательно с макроэкономической точки зрения, им проще платить БОД, выгоднее.
Если допустить крах медицинской системы из-за эпидемии, то будет не экономический спад,  а полный крах, как во время войны.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

только БОД им платить никто не будет. А сжатие в объеме экономики мы получим уже сейчас и сдохнут даже те кто очень нужны. Я вот например считаю, что ваш бизнес не нужен. Я прав?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тогда будет революция, так как ресурсы на БОД есть.
Мой бизнес работает в условиях жесточайшей конкуренции, в условиях преференций иностранцам, если он жив, значит от очень нужен людям, они готовы мне переплачивать за мою работу.
А вот если деятельность защищена государство, как страховая или банковская, или людей заставляет законодательство использовать что-то, вот тогда это искуственно, с вероятностью 90% отомрет, если убрать гос. подпорки.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

Денис, вы как-то странно даете мне ответ. Если бы БОД. Вот если бы БОД был, то я бы вам не возражал, но его нет. Сейчас есть следующее-экономика останавливается и сжимается. Это означает, что даже нужные в вашей классификации товары некому будет покупать в ближайшем будущем.
Касаемо принуждения, ну тут сложно добавить, но какое отношение это имеет к телу беседы?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы поймите, если масштабную эпидемию удастся пережить, экономика восстановится быстро, а если нет, то все на годы растянется, если не на десятилетия. Это же по истории уже сто раз проходили, с эпидемиями шутки плохи.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

да с чего бы ей восстановится? Скорее уже точно произойдут необратимые изменения. Не от вируса, а от истерики. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С того, что потребности у людей как были, так и остались, главное, чтобы сохранились сами люди, потребители. А вы предлагаете ими рискнуть, лишь бы продать на лишнею копейку здесь и сейчас, а там хоть трава не расти.
PS Истерики в России традиционно нет, по сравнению с другими странами. Русские самые пофигистичные люди, пока трупы по улицам валяться не начнут, не поверят в эпидемию.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

да и при трупах на улицах никто не заморачивается, наверное мы в чем -то правы. Базовые потребности безусловно останутся, а вот все остальное может сильно не понравится новому миру. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так и есть, по блокадному Ленинграду это видно было, это уже философский вопрос, правы мы или нет.

а вот все остальное может сильно не понравится новому миру

Хорошая встряска необходима периодически, чтобы стряхнуть тех, кто засиделся не на своем месте, чтобы пустить молодых выше, обновить кровь.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

опять эти иллюзии про красоту нового мира, но я тоже об этом мечтал ранее

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мир объективно становится красивее век от века, просто не для всех, если вы рабовладелец, то феодализм вам не понравится. Если вы что-то добились здесь и сейчас, естественно, что вам страшно рисковать, обычное обоснование консерватизма.

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда