Tesla отчиталась о рекордных поставках электромобилей в первом квартале — более 88 тысяч Статьи редакции

Предприятие работало несмотря на пандемию Covid-2019 и продолжило поставки, когда власти принудили Tesla закрыть завод.

  • Компания Tesla Илона Маска отчиталась о производственных показателях за первый квартал 2020 года. Автопроизводитель выпустил 102 627 и поставил 88 400 электромобилей.

  • Это лучший показатель, который компания показывала в первом квартале года, говорится в отчёте. В первом квартале 2019 года Tesla произвела 77 138 электромобилей, поставила 63 019 машин. В первом квартале 2018 года было выпущено 34 494 электромобиля и поставлено 29 997 машин.

  • В четвёртом квартале 2019 года на заводах было произведено 104 891 электромобилей, поставлено 112 095. Несмотря на снижение объёма поставок на 21%, Tesla превзошла ожидания некоторых аналитиков, пишет TechCrunch. В FactSeat ожидали 79 908 поставленных машин.

  • После публикации отчёта акции компании выросли на 10,4%, уточняет издание. Компания превзошла прогнозы благодаря тому, что продолжала производство несмотря на пандемию Covid-2019. Следуя требованию властей закрыть заводы, Tesla приостановила производство в Калифорнии с 23 марта 2020 года, но продолжила поставки.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Alexey Levin

Куда их поставляют, если рынок встал?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Уже ясно, что после короны нефть больше не вернёт себе позиции, а технологичный электротранспорт выйдет из карантина абсолютным лидером. Поставки Теслы будут всё выше и выше, потому что благодаря вирусу Тесла уже победила досрочно. Инвестируйте в будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Делать окрошку на нефтИ?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

больше ездить больше летать больше плавать морем.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

на какие шиши, если сейчас многие не работают и либо получают минималку (пособие), либо часть зарплаты  

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

посмотрим, есть разные мнения о том насколько в мире люди будут затронуты. в развитых странах нормальные выплаты по социалке на время эпидемии вводят.
может по разному выйти. на мой взгляд большая вероятность быстрого восстановления до "прям как было"

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда