«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на международные рейсы до августа 2020 года Статьи редакции

Система авиаперевозчика не позволяет забронировать билеты на более ранние даты.

Онлайн-система бронирования билетов на сайте авиакомпании «Аэрофлот» не даёт возможности оформить билеты на международные рейсы вплоть до 1 августа 2020 года, узнали «Коммерсантъ» и РБК.

Недоступны вылеты в Барселону, Лондон, Нью-Йорк, Стамбул и другие города, уточняет информагентство. Функция «поиск альтернативных билетов» также не выдаёт вариантов с более ранними датами вылета, пишет РБК.

Ранее на сайте была доступна покупка билетов за границу с вылетом после 30 апреля, отмечает «Коммерсантъ». Авиакомпания пока не прокомментировала изменения в работе сайта.

Информацию о приостановке продажи билетов онлайн и в кассах авиакомпании vc.ru подтвердили в контакт-центре «Аэрофлота». Граждане России не смогут купить билеты ранее августа из-за пандемии коронавируса. Граждане других государств смогут вернуться домой чартерными рейсами, пояснили в контакт-центре.

С 27 марта международное авиасообщение в России приостановлено, за исключением рейсов для вывоза россиян из других стран. По данным сервиса «Туту.ру», сейчас в России выполняются 288 из 2642 внутренних рейсов.

В начале апреля авиаперевозки были включены в перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии Covid-2019. 15 апреля президент России Владимир Путин распорядился выделить российским авиакомпаниям 23 млрд рублей в качестве неотложной помощи.

Дополнено в 10:30. «Аэрофлот» объявил, что приостановил продажу билетов на международные рейсы, чтобы снизить нагрузку на контакт-центр и офисы продаж, пишет ТАСС. «Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов», — цитирует агентство пресс-секретаря авиакомпании Юлию Спивакову.

0
132 комментария
Написать комментарий...
Volkerball

Ну если борьба с вирусом в России продолжится в таком духе, то другие страны не будут пускать нас до поры до времени. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

А вы запритесь в своих квартирках и ждите что вас будут пускать. Да с чего бы это?
Если нет вакцины - то надо переболеть а не уничтожать экономику - и потом все равно переболеть, но уже без денег, еды и порядка.

Ответить
Развернуть ветку
Volkerball

Ну вот, соц. дарвинисты подъехали. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

лучше четко ответь - согласятся ли люди сидеть в квартирках ГОДАМИ?

Ответить
Развернуть ветку
Volkerball

Ну ты тогда ответь - согласен ли ты переболеть короной с осложнениями и без доступа к ИВЛ и с высокой вероятностью скончаться? Потому что если все начнём болеть, то случится коллапс медицины и 20% больных с осложнениями, которых сейчас худно-бедно вытаскивают ИВЛ, начнут массово помирать. Мёртвые не потребляют, соответственно ничем не помогут экономике, построенной на потреблении. 

К тому же - есть опыт стран типа Южная Корея, Тайвань и Вьетнам, которые с самого начала отреагировали жёстко и теперь возвращаются к нормальной жизни. А ведь правительство Южной Кореи критиковали в самом начале и считали, что слишком резко реагируют.

А Россия весь февраль-март, в общем-то, жила по твоим заветам и теперь судорожно пытается предотвратить коллапс медицины.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

Зачем много слов, к тому же пустых?
Лучше четко ответь - согласятся ли люди сидеть в квартирках ГОДАМИ?

Ответить
Развернуть ветку
Volkerball

А ты эпидемиолог, чтобы наверняка знать, что это будет годами? Что-то кроме главного эпидемиолога Швеции, я пока не особо вижу среди них сторонников варианта herd immunity. Если ты не дипломированный эпидемиолог, то твои слова пустые, как и твоя голова. Желаю тебе переболеть с осложнениями и без ИВЛ. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

просто расскажи когда это закончится, по вашим планам.

Ответить
Развернуть ветку
Volkerball

Читать научись. Выше приводил примеры стран, которые жёстко действовали с самого начала. Они уже считай вернулись к нормальной жизни за исключением закрытых границ. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

я умею и читать и думать. Когда из карантинчика выходить собрались? ВЕЧНО запертые сидеть будете?

И да, закрытые границы - это не нормальная жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Volkerball

А люди помирающие миллионами(привет, испанка!) из-за коллапса медицины типа нормальная жизнь? Мне кажется, что ты работаешь в сфере ритуальных услуг, если ты так активно топишь за такой вариант. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

плевать на "умирающих людей" и прочие "переполненные крематории", это демагогия.

Сколько лет мы должны сидеть в квартирках? Кто нас будет кормить? Когда это закончится?

Ответить
Развернуть ветку
Volkerball

А твои "сидеть дома годами" не демагогия?

Да ёпт, смотри и изучай пример Кореи, Тайваня и Вьетнама. Посидели бы полтора-два месяца нормально дома и теперь бы были в их числе. Но нет, февраль-март жили по твоему варианту - теперь судорожно пытаемся предотвратить коллапс и медицины, и всего остального, 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

то есть рассказать КОГДА нас отпустят на свободку и КТО нас будет кормить в ближайшие годы - у тебя нет возможности?
Кто-нибудь расскажет?

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда