РЖД отменила ещё 53 поезда на майские праздники и 76 поездов из летнего расписания Статьи редакции

Пассажирам вернут деньги или предложат другие рейсы.

Федеральная пассажирская компания «Российские железные дороги» (РЖД) отменила ещё часть внутрироссийских рейсов, в частности, 53 дополнительных поезда, назначенные на майские праздники, и 76 поездов дальнего следования из летнего расписания.

Это связано со снижением пассажиропотока из-за пандемии Covid-19, объяснили в компании. Пассажирам, купившим билеты на эти поезда, РЖД предложит переоформить их или вернуть деньги.

В конце марта РЖД уже отменяла часть поездов из Москвы в Санкт-Петербург и по другим направлениям по стране, назначенные на апрель-май. В начале апреля компания расширила список отменённых рейсов и включила в него некоторые поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом с 13 по 29 апреля.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Анна Смирнова

да всё. все отпуска в этом году накрылись медным тазом: как за границей, так и по стране. на даче дай бог дадут отдохнуть спокойно, хотя и то не факт. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Зависит от самих людей. В Швеции и Японии люди с гражданской позицией и уважением друг к другу. И не понадобилось особо ограничивать. У нас же до сих пор статьи - типа люди имеют право поехать на Пасху на кладбище почтить память предков. Если кто хочет на кладбище пускай, нафиг только другим людям жизнь портить. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Ростокин

Да, на могилы некоторым умникам надо сходить, попривыкнуть к земле. Ещё и в крематории по дороге заглянуть

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда