РЖД отменила ещё 53 поезда на майские праздники и 76 поездов из летнего расписания Статьи редакции

Пассажирам вернут деньги или предложат другие рейсы.

Федеральная пассажирская компания «Российские железные дороги» (РЖД) отменила ещё часть внутрироссийских рейсов, в частности, 53 дополнительных поезда, назначенные на майские праздники, и 76 поездов дальнего следования из летнего расписания.

Это связано со снижением пассажиропотока из-за пандемии Covid-19, объяснили в компании. Пассажирам, купившим билеты на эти поезда, РЖД предложит переоформить их или вернуть деньги.

В конце марта РЖД уже отменяла часть поездов из Москвы в Санкт-Петербург и по другим направлениям по стране, назначенные на апрель-май. В начале апреля компания расширила список отменённых рейсов и включила в него некоторые поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом с 13 по 29 апреля.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Анна Смирнова

да всё. все отпуска в этом году накрылись медным тазом: как за границей, так и по стране. на даче дай бог дадут отдохнуть спокойно, хотя и то не факт. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Зависит от самих людей. В Швеции и Японии люди с гражданской позицией и уважением друг к другу. И не понадобилось особо ограничивать. У нас же до сих пор статьи - типа люди имеют право поехать на Пасху на кладбище почтить память предков. Если кто хочет на кладбище пускай, нафиг только другим людям жизнь портить. 

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

Вот в том-то и дело, что там, где людей не сильно ограничивает, люди с удовольствием ограничивают себя сами.

Не совсем понятно, что так пугает в кладбище. Свежий воздух. Людей, как правило, немного. Всё лучше, чем московское метро. К тому же, не всем это кладбище ещё и нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Япония и Южная Корея довольно авторитарные. Как бы то ни было, фиговое правительство или нет, люди делают хуже себе же. Австрия 15 марта ушла в жесткий карантин и контроль цепочек распространения, 17 апреля стали ослаблять. В мае планируют вернуться к практически нормальной жизни. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

И что они будут делать следующей осенью, когда это ОРЗ появится снова?

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда