Власти Москвы пообещали допустить к работе во время «карантина» премиальные такси при соблюдении ими требований Статьи редакции

Ранее основатель сервиса личных водителей Wheely обратился к мэру столицы с просьбой отменить запрет на работу.

Мэрия Москвы разработала условия возвращения во время «карантина» на рынок перевозок премиальных и люксовых такси, передаёт ТАСС со ссылкой на заместителя мэра по экономической политике Владимира Ефимова.

Условия схожи с теми, что предъявляются к такси экономкласса, пояснил чиновник: передавать в навигационную систему Москвы данные о водителях и маршрутах поездок. Компании также обязаны еженедельно отчитываться перед Роспотребнадзором и департаментом транспорта о санитарных мероприятиях, уточнил агентству замруководителя дептранса Дмитрий Пронин.

Ефимов добавил, что допуск премиальных такси и сервисов с личными водителями обсуждался на заседании экономического штаба мэрии. «Требования адаптированы к перевозчикам и не касаются цвета автомобиля», — цитирует чиновника информагентство.

10 апреля 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин в рамках «карантина» ограничил работу каршеринга и «сервисов перевозок по заказу». Под запрет попали премиальные тарифы такси и сервис личных водителей Wheely.

23 апреля 2020 года основатель Wheely Антон Чиркунов через рекламу в газете «Коммерсантъ» обратился к Собянину с просьбой отменить запрет на работу такси бизнес-класса. «Цвет машины — поверхностная формальность», — подчеркнул он.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Камянецкий

Wheely ликуют)

Скорее это намек, что самокарантин продлится ...

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Eliseev

До Сентября будет продлено в том или ином виде. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Камянецкий

Та это фейк с большое долей вероятности

коронАвирусная инфекция вроде же. Нет?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Eliseev

Это из fb. В чатике проскакивало у одного пользователя. Я сохранил себе по старой памяти и тут поделился. Может и фейк конечно, ничего исключать нельзя. 

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда