«Ведомости»: «Аэрофлот», S7 и другие крупные авиакомпании подняли цены на билеты в апреле-мае на 50-110% Статьи редакции

Перевозчики поднимают цены на билеты по России на фоне снижения пассажиропотока и временного ухода «Победы», которая сдерживала тарифы.

  • В апреле билеты крупнейших авиакомпаний России — S7, Utair, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» — с вылетом в апреле-мае 2020 года из Москвы стали стоить на 50-110% больше, чем стоили в марте. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на системы бронирования перевозчиков.

  • Самый дешёвый билет на самолёт «Аэрофлота» из Москвы в Санкт-Петербург на апрель-май подорожал с 2400 до 4900 рублей, в Екатеринбург — с 3900 до 6600 рублей, в Волгоград — с 3400 до 6900 рублей, отмечает газета. На 50-80% выросли цены на билеты в Ростов-на-Дону, Самару, Казань, Красноярск, Иркутск, Тюмень.

  • Подорожали билеты и у других перевозчиков, но они на несколько сотен рублей дешевле, чем у «Аэрофлота», уточняют «Ведомости». Самые низкие цены — у Utair, выяснило издание.
  • Сейчас авиакомпании, которые лишились возможности летать за границу из-за коронавируса, управляют ценами на перелёты по России в ручном режиме, рассказал газете сотрудник одной из авиакомпаний. Перевозчики также учли временный уход «Победы», которая сдерживала цены конкурентов, рассказали «Ведомостям» в другой авиакомпании.
  • Лоукостер «Победа» приостановил продажу билетов с вылетом в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года, объяснив отмену перелётов пандемией Covid-2019. Российские власти запретили авиасообщение с другими странами с 27 марта.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Пустить в расход. Не жалко их с таким клиентоориентированным подходом. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Правильно, сидите дома и не жужжите, ишь чавой удумали летають. А если серьезно — содержать парк самолетов им никто не помогает, а полеты по факту прекратились. они бесплатно вас должны возить? что за бред, откуда столько идиотов.

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

как насчет потребовать силами всех бюджетников повышения зп на 15-20% в связи с невозможностью зарабатывать нормальным путем и необходимостью сохранения уровня жизни? 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

похоже основной эффект коронавируса — тотальное отупение, а пневмония это так, побочка в некоторых случаях.

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

безусловно. и еще потеря краёв и без того сосущими баблос компаниями

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Приведите пример, возьмем например S7, какую можно выплату сделать сотрудником если лишить зарплаты топов? Я даже не говорю про то что без топов вся эта многотысячная шобла сотрудников сама по себе не организуется и просто сдохнет с голода.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"S7" - Сама себе создала геморрой - Sea Launch.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

очень жаль что они не уточнили мнение анонимов на вц

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Он хотел Трансаэро выкупить - но Родина сказала, что ерофлот.

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда