«Ведомости»: «Аэрофлот», S7 и другие крупные авиакомпании подняли цены на билеты в апреле-мае на 50-110%

Перевозчики поднимают цены на билеты по России на фоне снижения пассажиропотока и временного ухода «Победы», которая сдерживала тарифы.

14K14K открытий

Почему ты откомментировать это события цензурными словами у меня не получается.
Как деньги за билеты возвращать, которые я купил ещё в прошлом году так они предлагают ваучер.

Ответить

Вам хоть ваучер предлагают.
У меня мама должна была отдыхать в санатории в мае. Путёвку забронировали с оплатой на месте, дополнительно купил билеты на сайте Аэрофлота. Путёвку санаторий аннулировал, потому что до 1 июня всё закрыто, а вот Аэрофлот деньги за билеты возвращать не хочет, тариф невозвратный, а мамина ситуация "не является ситуацией для вынужденного возврата". Максимум предлагают чуть меньше 600 рублей вернуть (из уплаченных ранее 12984.

Ответить

у них денег нет, ищут варианты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Компании — не боги, у них нет складов с золотом. Они те деньги, которые вы заплатили, уже потратили — на зарплаты, на лизинг, аренду, топливо и пр. Им просто не из чего возвращать — им же никто не вернул.

Это как если вам придется срочно оплатить операцию и вы потеряете работу — скорее всего, у вас не факт, что будут финансы возвращать кредит. Вы или реструктуризируетесь, или будете тянуть с выплатами.

В последнем случае банк подаст в суд, через год-полтора дело закончится банкротством (при этом банк денег, скорее всего, в полном объеме и близко не получит — у вас их не появилось), или вы изыщете новый источник средств.

Здесь аналогично — или мы увидим каскад банкроств (и денег за билеты многие не увидят), или авиакомпании изыщут средства (например, из поддержки государства).

История с ваучерами — попытка реструктуризироваться и договориться с частью кредиторов досудебно.

Ответить