Gett возобновила работу по тарифу «Премиум» в Москве: поменяла машины на белые с жёлтой полосой Статьи редакции

Премиум-такси попали под запрет в апреле по указу властей, которые разрешили перевозки только белым и жёлтым автомобилям.

Автомобили Mercedes-Benz, принадлежащие агрегатору Gett, возобновили работу по тарифу «Премиум» в Москве. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Для перевозки сервис будет использовать белые машины с жёлтой полосой. Им разрешено обслуживать пассажиров во время действия ограничительных мер, пояснили в Gett.

«В отличие от черных премиум-автомобилей, белые такси класса "Премиум" смогут ездить по выделенной полосе», — подчеркнули в компании.

Gett

С 13 апреля 2020 года в Москве был наложен запрет на работу каршеринга, перевозку пассажиров по заказу и такси, за исключением перевозчиков с разрешением для работы в столице.

Указ мэра Москвы Сергея Собянина разрешал перевозки только белым и жёлтым такси со специальной разметкой (например, жёлтой полосой). Премиум-класс работает с чёрными автомобилями без логотипов, поэтому они находились в правовом поле договоров перевозки пассажиров по заказу (фрахтования), отметили в Gett.

Поскольку указом фрахт запрещался, премиум-класс такси и сервисы типа Wheely не могли обслуживать пассажиров. 24 апреля столичные власти пообещали допустить их к работе при соблюдении требований безопасности.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Багадов

Что тут сказать, абсурд

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Не, почему абсурд?
Британским учёными уже давно установлено, что коронавирус боится белого и жёлтых цветов и быстро погибает при одном только виде белых такси с жёлтой наклейкой.
Стопудово!
© Собя.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Я вам хочу сказать, что не только коронавирус их боится...

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

Тёлки еще

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда