Gett возобновила работу по тарифу «Премиум» в Москве: поменяла машины на белые с жёлтой полосой Статьи редакции

Премиум-такси попали под запрет в апреле по указу властей, которые разрешили перевозки только белым и жёлтым автомобилям.

Автомобили Mercedes-Benz, принадлежащие агрегатору Gett, возобновили работу по тарифу «Премиум» в Москве. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Для перевозки сервис будет использовать белые машины с жёлтой полосой. Им разрешено обслуживать пассажиров во время действия ограничительных мер, пояснили в Gett.

«В отличие от черных премиум-автомобилей, белые такси класса "Премиум" смогут ездить по выделенной полосе», — подчеркнули в компании.

Gett

С 13 апреля 2020 года в Москве был наложен запрет на работу каршеринга, перевозку пассажиров по заказу и такси, за исключением перевозчиков с разрешением для работы в столице.

Указ мэра Москвы Сергея Собянина разрешал перевозки только белым и жёлтым такси со специальной разметкой (например, жёлтой полосой). Премиум-класс работает с чёрными автомобилями без логотипов, поэтому они находились в правовом поле договоров перевозки пассажиров по заказу (фрахтования), отметили в Gett.

Поскольку указом фрахт запрещался, премиум-класс такси и сервисы типа Wheely не могли обслуживать пассажиров. 24 апреля столичные власти пообещали допустить их к работе при соблюдении требований безопасности.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Багадов

Что тут сказать, абсурд

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Я не очень понимаю зачем останавливать всех подряд если нет признаков нарушения.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский

Например путевой проверить. Это самое распространенное нарушение. Если его нет, гигантский штраф для перевозчика и машину на штрафку МАДИ на 2 мес.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Я скорее про обычные машины а не такси.

Путевой думаю можно (и подозреваю что сделают скоро) электронный и будут проверять по камерам. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский

В светлом будущем. Ждём. Путевой выдаётся не на машину, а на человека. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Я скорее про обычные машины а не такси.

Я умоляю: кто-то пьяный ездит, кто-то с истёкшей страховкой (это можно было бы в электронном виде палить), кто-то ещё что-то. Мы же в России - тут чисто статистически кто-то нарушает ибо думает, что законы не работают. 

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Тут думают что законы не работают потому что нет стопроцентной вероятности что за нарушение будут последствия. Остановка на дороге это чаще всего взятка и кормушка для людей в погонах, а не наказание.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда