«Сбербанк» представил сервис для купли-продажи автомобилей с личным помощником «Сберавто» Статьи редакции

Пользователи смогут оформить страховку и кредит, а в крупных городах — получить машину на дом.

«Сбербанк» запустил многофункциональное мобильное предложение «Сберавто» для сделок с автомобилями. Об этом vc.ru рассказали в компании.

В приложении можно искать, покупать и продавать новые и подержанные машины, оформить страховку и автокредит, отметили в банке. В сделках смогут участвовать физлица и компании-автодилеры. В поиске машины, общении с дилером и оформлении клиентов будет помогать онлайн-консьерж.

Все действия по покупке автомобиля, от выбора до доставки, можно будет выполнить не выходя из дома. Доставка автомобиля «до двери» будет доступна для клиентов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах.

В «Сбербанке» на момент написания заметки не ответили на вопросы vc.ru о партнёрах и условиях сотрудничества с ними.

Собственный сервис для продажи машин с 2014 года развивает «Яндекс». Компания приобрела сайт объявлений Auto.ru у его основателя Михаила Рогальского.

0
82 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Moonshine

А почему какая-то сторонняя организация должна заниматься решением проблем граждан? Вы никогда не думали, что цель банков в том числе - приносить доход, а не решать проблемы граждан за свой счёт? Тем более в такое непросто время.

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

Приносить себе доход за счёт граждан, я вас чуточку поправил 😉

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда