«Сбербанк» представил сервис для купли-продажи автомобилей с личным помощником «Сберавто» Статьи редакции

Пользователи смогут оформить страховку и кредит, а в крупных городах — получить машину на дом.

«Сбербанк» запустил многофункциональное мобильное предложение «Сберавто» для сделок с автомобилями. Об этом vc.ru рассказали в компании.

В приложении можно искать, покупать и продавать новые и подержанные машины, оформить страховку и автокредит, отметили в банке. В сделках смогут участвовать физлица и компании-автодилеры. В поиске машины, общении с дилером и оформлении клиентов будет помогать онлайн-консьерж.

Все действия по покупке автомобиля, от выбора до доставки, можно будет выполнить не выходя из дома. Доставка автомобиля «до двери» будет доступна для клиентов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах.

В «Сбербанке» на момент написания заметки не ответили на вопросы vc.ru о партнёрах и условиях сотрудничества с ними.

Собственный сервис для продажи машин с 2014 года развивает «Яндекс». Компания приобрела сайт объявлений Auto.ru у его основателя Михаила Рогальского.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Semyon Efimov

Кроме шуток, это очень круто: еще год назад я и представить себе не мог, что можно будет покупать автомобили и квартиры в онлайне. Именно покупать, а не бронировать или оставлять заявку на покупку, это важно.

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Объясните мне может я тупой, но вы наверное машины и квартиры покупаете так же часто, как заказываете пожрать в деливере клабе. Иначе нахрена тогда покупать квартиру или машину через приложение? 

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

А почему, собственно, нет? 15 лет назад мы и шаверму покупали в ларьке на рынке, а сейчас достаточно открыть приложение агрегаторов и заказать все онлайн. Почему вас это не так сильно удивляет? Нет ничего странного в том, что появляются такие сервисы, скоро все будет переходить в онлайн, это вопрос времени. Просто сейчас для большинства это кажется чем-то странным и абсолютно бесполезным. Всему свое время.

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Ну то есть вы купите машину не пощупав ее, квартиру, не съездив на место? Какую проблему решает данная функция оплаты машины или квартиры через приложение?

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

А как вы собираетесь щупать квартиру, если она находится на этапе котлована, например? Рендеров, фотографий панорам и видео с камер на объекте (так делает Setl в Петербурге, например), вам будет недостаточно?

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Ну как минимум надо местность оглядеть самому, может там свалка через дорогу или еще какая нибудь хрень. Как бы если для вас это обыденное дело и вы за завтраком пару квартир покупаете, то ок, эта функция для вас. 

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

Какую местность? Огороженную забором? Зачем? Для чего? Я так и не понимаю, что мешает вам посмотреть панораму/камеры видеонаблюдения объекта? Зайти в виртуальный шоурум, наконец. Покупка квартиры для меня, как и для большинства россиян, далеко не обыденное дело, но я правда верю в том, что мы научимся делать это в онлайне, потому что 2 года назад, когда я покупал квартиру, я проходил все эти этапы оформления сделки и одобрения ипотеки, и поверьте, это не самое интересное занятие.

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Местность вокруг. Район. Контингент. За забором как раз ниче интересного нет. Может вам там запах не понравится, рядом предприятие какое. Разве застройщик скажет об этом? Конечно нет. 

Ответить
Развернуть ветку
bingo boy

Ну и получишь ты рендер, а не квартиру, а котлован тебе покажут чужой по камере.

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

Для этого нужно покупать квартиру у надежного и известного застройщика, а не у ноунейм-компании. 

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда