Илон Маск пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla из Калифорнии из-за ограничений на производство Статьи редакции

Компания подала в суд против округа Аламеда, где находится её фабрика.

9 мая Илон Маск написал на своей странице в Twitter, что в будущем Tesla перенесёт главный офис и производство из Калифорнии в Техас или Неваду. Также он пригрозил подать в суд на калифорнийский округ Аламеда, где находится компания.

Если честно, то это последняя капля. Tesla немедленно перевезёт штаб-квартиру и будущие проекты в Техас или Неваду. Если мы вообще сохраним производство в городе Фримонт в округе Аламеда. Это будет зависеть от того, как с Tesla будут обращаться в будущем. Tesla — последний автопроизводитель в Калифорнии.

Илон Маск, глава Tesla

Глава Tesla раскритиковал решение округа Аламеда, который не снял ограничения, запрещающие работу на местных предприятиях из-за пандемии Covid-19. Компания рассчитывала вывести на работу 30% сотрудников 8 мая, на следующий день после распоряжения властей Калифорнии, которое разрешает местным производствам возобновить работу.

При этом распоряжение даёт некоторым округам право сохранять ограничения и вводить строгие условия возобновления работы, отмечает TechCrunch. Департмент здравоохранения Аламеды заявил, что автопроизводитель не получил «зелёный свет» и если возобновит работу, то это будет нарушением.

@GerberKawasaki @thirdrowtesla Tesla is filing a lawsuit against Alameda County immediately. The unelected & ignorant “Interim Health Officer” of Alameda is acting contrary to the Governor, the President, our Constitutional freedoms & just plain common sense!
«Tesla немедленно подаёт иск против округа Аламеда. Неизбранный и невежественный "временный сотрудник здравоохранения" Аламеды действует против губернатора, президента, наших конституционных свобод и здравого смысла!»

По мнению Маска, Tesla знает лучше «временного сотрудника здравоохранения», как обезопасить работников, благодаря опыту на своём заводе в Китае.

Маск также напомнил, что Tesla является «крупнейшим производителем в Калифорнии и вторым по величине экспортёром электромобилей».

Фабрика автопроизводителя закрыта с 23 марта 2020 года.

Обновлено 10 мая. Tesla подала иск против округа Аламеда. Компания хочет обжаловать ограничение на работу, продлённое до конца мая. В иске указано, что местный власти своим запретом нарушают законы Калифорнии и США.

Tesla опубликовала на своём сайте план возвращения к работе. Компания пообещала принять меры безопасности для персонала, в том числе проверять температуру, обеспечить дистанцию между сотрудниками и регулярно проводить дезинфекцию.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Alex Kuz

В Сколково можно разместить

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Khabibullin

Зачем в Сколково, когда есть IT-столица галактики - Иннополис?

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

слабоватый проект для Иннополиса

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Богомаз

Тоже проорал неистово ! Даже кот успел немного подвыть )

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

дебилы блять )

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда