Маск открыл завод Tesla в Калифорнии вопреки запрету властей и заявил, что готов к аресту Статьи редакции

«Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я».

Завод Tesla в округе Аламеда штата Калифорния возобновил работу, несмотря на запрет властей из-за распространения коронавируса. Об этом в Twitter сообщил глава компании Илон Маск.

Маск также заявил, что готов к собственному аресту.

Tesla is restarting production today against Alameda County rules. I will be on the line with everyone else. If anyone is arrested, I ask that it only be me.
Сегодня Tesla возобновляет работу несмотря на запрет округа Аламеда. Я буду на линии вместе со всеми. Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я.

Власти Калифорнии 7 мая сняли ограничения и разрешили местным производствам возобновить работу. При этом окончательное решение остаётся за властями округа, они могут сохранять ограничения или вводить строгие условия работы. Департамент здравоохранения Аламеды запретил заводу начинать работу.

После этого Маск заявил, что перенесёт главный офис и производство из Калифорнии в Техас или Неваду. 10 мая Tesla подала иск против округа Аламеда и обвинила власти в нарушении законов Калифорнии и США.

Обновлено в 14:30. Судья округа Идальго в Техасе Ричард Кортез опубликовал в Twitter письмо к Маску с приглашением открыть завод Tesla в Южном Техасе.

«Я недавно прочитал о вашем недовольстве властями Калифорнии и о вашем желании переехать в Техас "немедленно". Я хотел связаться с вами, чтобы сообщить, что округ Идальго, штат Техас, доступен для немедленного размещения Tesla Motors. Вы, конечно же, хорошо знакомы с Южным Техасом, учитывая наличие стартовой площадки SpaceX на соседнем пляже Бока-Чика. Но вы, возможно, не знакомы с отношением долины Рио-Гранде и округа Идальго к автомобилестроению и ценностью, которую оно может принести компании Tesla Motors», — говорится в письме.

Через час Маск ответил, что признателен за приглашение.

Обновлено в 17:50. Илона Маска поддержал президент США Дональд Трамп. На своей странице в Twitter он написал, что Калифорния должна позволить Tesla открыть завод — это можно сделать быстро и безопасно.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Пособилов

Смотрел на днях Джо Рогана с Иланом. Стало так обидно от того, как свободно они критикуют власть и выдвигают свои требования, в отличии от нас. Американцам платят пособия, чтобы те сидели на самоизоляции. Но они все равно недовольны, что их свободу на передвижение ограничивают) Вот она, загнивающая западная демократия..

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Посмотрите Семина, СталинградТВ, посмотрите Навального, Потапенко. Как они критикуют свободно власть и выдвигают свои требования, в отличии от них.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Да критикуй, кто тебе мешает? Прямо здесь. Путин - старпер и неудачник. Без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

я то думал, что Путин преступник, а он всего лишь лузер...

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда