«Яндекс» добавит к сервису для оплаты топлива без выхода из машины 3000 станций «Роснефти» Статьи редакции

За последний месяц доля водителей, которые пользуются бесконтактной оплатой с помощью «Яндекс.Заправок», выросла в два раза, говорят в компании.

  • «Яндекс» подключит к сервису «Яндекс.Заправки» более 3000 АЗС сетей «Роснефти» под брендами ВР, ПТК, «Башнефть», ТНК и «Роснефть». Об этом vc.ru рассказал представитель ИТ-компании.
  • Сервис доступен и для корпоративных клиентов, и для обычных водителей, объясняют в «Яндексе». Компания планирует добавлять станции постепенно.
  • Например, «Яндекс.Заправки» встроены в приложение «Таксометр» для таксистов — сейчас к нему подключено 2748 станций «Роснефти» по России.
  • В мае бесконтактная оплата появится и для обычных водителей в других приложениях с «Яндекс.Заправками» — «Навигатор», «Яндекс.Карты» и собственное приложение. На первом этапе добавятся 327 станций «Роснефти» и ВР в Москве и Московской области, рассказали в компании. В будущем подключатся станции и в других регионах.
  • По словам руководителя «Яндекс.Заправок» Романа Прудникова, за последний месяц доля пользователей сервиса выросла в два раза. Кроме станций «Роснефти», к «Яндекс.Заправкам» подключено 4150 АЗС по всей России, добавил он. По собственным данным, оборот сервиса за первый квартал 2020 года составил 3 млрд рублей.
  • Похожий сервис в ноябре 2019 года запустил «Тинькофф». На старте к «Тинькофф АЗС» было подключено около сотни заправок ВР. Цены при оплате в приложении и на кассе одинаковые, объясняли тогда в компании.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Николай Малков

Интересно, на сколько цены на бензин вырастут.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Почему они должны вырасти? Как стоил 95 по 45.60 в январе, так и сейчас его по 45.60 беру)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

Мда.

Думаете яндекс просто так дарит такую услугу заправкам?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

"дарит" доп поток клиентов ...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Малков

А то заправки без клиентов живут. Бедные несчастные.

Да и вопрос здесь рассматривается со стороны потребителя, так как ему приходится всегда возмещать убытки производителя, за оказания услуги агрегатором.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Ну сейчас поток сильно снизился

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Белик

По вашему яндекс в корне поменяет дело и поток вырастет?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Я так не думаю, но тот факт что потребление топлива резко сократилось очевиден.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда