Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям продавать не более 50% билетов на рейс для соблюдения дистанции Статьи редакции

В Минтрансе считают, что это приведёт к росту цен на билеты.

  • Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для транспортных компаний по организации перевозок пассажиров, которые следует соблюдать при постепенном снятии ограничений, связанных с Covid-2019.
  • При продаже билетов перевозчики должны учитывать соблюдение дистанции между пассажирами в салоне самолёта. Количество пассажиров не должно превышать 50% от общего числа посадочных мест.
  • При регистрации на рейс перевозчики должны убедиться, что пассажиры будут сидеть с соблюдением дистанции — как в своём ряду, так и относительно соседних рядов.
  • В числе общих требований — обязательное измерение температуры у сотрудников компаний и пассажиров, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение дистанции, дезинфекция оборудования.
  • 16 мая 2020 года министр транспорта Евгений Дитрих предупредил, что при такой рассадке пассажиров в самолётах билеты подорожают. Он указал, что необходимый уровень рентабельности для авиаперевозчиков — загрузка на 72-75%. В новых условиях минимальная стоимость билета составит 70 тысяч рублей, предположил министр.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
тима махотлов

И в кабине чтоб один пилот рулил

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Для экономии, можно доверить штурвал пассажиру 

Ответить
Развернуть ветку
тима махотлов

Нельзя, 1,5 метров не будет

Ответить
Развернуть ветку
Павел Константинов

Значит пилоту придется выйти

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Voronov

Вите надо выйти!

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда