Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям продавать не более 50% билетов на рейс для соблюдения дистанции Статьи редакции

В Минтрансе считают, что это приведёт к росту цен на билеты.

  • Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для транспортных компаний по организации перевозок пассажиров, которые следует соблюдать при постепенном снятии ограничений, связанных с Covid-2019.
  • При продаже билетов перевозчики должны учитывать соблюдение дистанции между пассажирами в салоне самолёта. Количество пассажиров не должно превышать 50% от общего числа посадочных мест.
  • При регистрации на рейс перевозчики должны убедиться, что пассажиры будут сидеть с соблюдением дистанции — как в своём ряду, так и относительно соседних рядов.
  • В числе общих требований — обязательное измерение температуры у сотрудников компаний и пассажиров, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение дистанции, дезинфекция оборудования.
  • 16 мая 2020 года министр транспорта Евгений Дитрих предупредил, что при такой рассадке пассажиров в самолётах билеты подорожают. Он указал, что необходимый уровень рентабельности для авиаперевозчиков — загрузка на 72-75%. В новых условиях минимальная стоимость билета составит 70 тысяч рублей, предположил министр.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Куликов

Наконец-то дошло, что все салоны пора переоборудовать под бизнес-класс. И можно летать в человеческих условиях. Не надо излишеств первого класса с возможностью лежать (всё впереди), но и скотских седушек без откидной спинки тоже. Сортиры ещё сделайте удобными с нормальной подачей воды. Лучше меньше, да лучше. Гуманизм, а не алчность!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Может ещё и душевую заодно? :)

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда