Росавиация предложила возобновить международные авиаперелеты из России с 15 июля Статьи редакции

На первом этапе — в 15 стран, список ведомство определит вместе с Роспотребнадзором, говорят источники.

Росавиация планирует возобновить авиаперелеты из России в 15 стран с 15 июля 2020 года, сообщили источники «Интерфакса», РБК и ТАСС в крупнейших авиакомпаниях.

По данным РБК и ТАСС, ведомство направит соответствующее предложение в Роспотребнадзор. Такое решение было принято 6 июня на совещании с представителями крупнейших авиакомпаний.

«Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — заявил источник ТАСС. По его словам, для бизнес-авиации полёты откроются «почти во все страны».

Собеседник «Интерфакса» отметил, что полёты возобновят при условии стабильной позитивной динамики по коронавирусу и при соблюдении строгих санитарных правил. По словам источника издания, первыми могут возобновиться полёты со странами Евразийского экономического сообщества и СНГ. «Затем по мере открытия границ другими странами на условиях взаимности будет возобновляться авиасообщение и с ними», — добавил он.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Marat Akhiar

Зачем вообще запрещали вылеты ИЗ страны? Наверно правильнее запрещать перелеты В страну, а кто хочет улететь пусть улетают.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Москвичам вообще нет смысла запрещать куда либо летать - в городе 200 000 зараженных

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

И что? Какая разница сколько заражённых? Или вы имеете ввиду десятками тысяч больше или меньше, не столь важно?! Мне кажется лучше уж не допускать ещё большего развития 

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

немногочисленные заразные не изменят статистику никоим образом. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну как сказать. Если человек ведёт общественный способ жизни, общается постоянно и везде, то он может очень много вокруг себя людей заразить...

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Первое, что пришло на ум - политики и проститутки.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Политики неопасны для простого люда, т.к. редко с ним общается :)

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда