Росавиация предложила возобновить международные авиаперелеты из России с 15 июля Статьи редакции

На первом этапе — в 15 стран, список ведомство определит вместе с Роспотребнадзором, говорят источники.

Росавиация планирует возобновить авиаперелеты из России в 15 стран с 15 июля 2020 года, сообщили источники «Интерфакса», РБК и ТАСС в крупнейших авиакомпаниях.

По данным РБК и ТАСС, ведомство направит соответствующее предложение в Роспотребнадзор. Такое решение было принято 6 июня на совещании с представителями крупнейших авиакомпаний.

«Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — заявил источник ТАСС. По его словам, для бизнес-авиации полёты откроются «почти во все страны».

Собеседник «Интерфакса» отметил, что полёты возобновят при условии стабильной позитивной динамики по коронавирусу и при соблюдении строгих санитарных правил. По словам источника издания, первыми могут возобновиться полёты со странами Евразийского экономического сообщества и СНГ. «Затем по мере открытия границ другими странами на условиях взаимности будет возобновляться авиасообщение и с ними», — добавил он.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Макарычев

капец как всей нашей команде нужно и важно сейчас оказаться в Шенжене. а такая шняга непонятная не только в РФ, посмотрите и попробуйте разобраться как, кого и на каких условиях к себе Китай пускает и как визы выдает. наши партнеры на днях нам сообщили что до середины октября попасть к ним будет нереально.

если кто недавно делал себе китайские бизнес визы отпишитесь плиз

Ответить
Развернуть ветку
NONCHALANT

Сам работаю с китайцами, все что они говорят надо делить не знаю на какое число. Они сейчас сами не знают никакой информации, так как китайские ресурсы от них еще и утаивают некоторые данные, поэтому на них не стоит полагаться. 

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда