{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Московские каршеринги вернулись к работе с поминутными тарифами Статьи редакции

Накануне компании пожаловались, что не могут начать полноценную работу из-за отсутствия чётких рекомендаций столичных властей.

«Яндекс.Драйв» получил необходимую информацию от властей Москвы по условиям возобновления работы в прежнем режиме, рассказали vc.ru в компании.

Сейчас в столице доступны для бронирования все категории машин по всем тарифам, уточнили в сервисе. «Мы заботимся о наших пользователях и продолжим тщательно мыть и дезинфицировать машины, как и прежде. За обработку отвечают партнеры “Яндекс.Драйва”, которые специализируются на мойке автомобилей», — добавили в компании.

В YouDrive подтвердили vc.ru, что получили рекомендации и возобновили работу по суточному тарифу — машины можно арендовать поминутно, как и до ограничений. Сервис продолжит дезинфицировать машины и обеспечит запас масок, перчаток и санитайзеров в салонах.

Каршеринг BelkaCar запускает поминутные тарифы 10 июня, сообщили в компании. Для пользователей они останутся такими же, что и до «карантина». В «Делимобиле» также сообщили, что возобновили поминутную аренду машин.

Сервисы каршеринга пожаловались, что не могут полностью возобновить работу в Москве 9 июня, поскольку не получили разъяснений от Роспотребнадзора. Они продолжили работать с ограничениями — машину можно было арендовать на срок от пяти дней.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Александр Горелик

Фух, а то пришлось бы на 5 дней арендовать, чтобы съездить на голосование

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Жмышенко

А бездействием ты этот цирк обязательно прикроешь, ага

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

На каждых выборах я слышу этот бред: "твое действие только легитимирует этот цирк", "нужно байкотировать", "и так все решено".

Ага, как стадо баранов байкотируют пастуха, и молча ждут когда их поведут на бойню.

Если бы то стадо которое не ходит на выборы под разными предлогами пошло и проголосовало против Путина, за более-менее вменяемого кандидата (на прошлых выборах это был Грудинин) то мы уже давно жили бы в другой стране. 

Надо идти и голосовать против. Сам он не уйдет. И само в России хорошо не сделается.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

Нет глупее мысли на земле, чем мысль, что голосование в России влияет на жизнь в стране. 

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Эту мантру вам в армии рассказали?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

Если есть немного интеллекта, не сложно догадаться, что ходя на выборы или "всероссийское" голосование раз в 5 лет и рисуя галочку или крестик - повлиять на на что-то в стране невозможно. Есть другие инструменты реального влияния, но голосование к ним не относиться. 
Вы что не знаете? В Армии добровольно-принудительное голосование за кого следует, также как и у бюджетников, но еще строже.                   

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Про бюджетников не надо. Голосовать за Путина их никто не заставляет, их гонят на выборы, но в кабинку для голосования с ними не заходят. Эти дураки сами 20 лет подряд голосуют за человека, который каждый год делает их жизнь только хуже, отнимает свободы, избивает несогласных, и делает своих друзей и родственников миллиардерами.

От выборов еще как зависит жизнь в стране, хоть в России хоть в любой другой. Не знаю как будет на голосованиях по конституции, но на последних выборах президента подтасовок не было, люди сами выбрали себе плохого президента на пятый срок. И чтобы понимать что от этого еще как зависит жизнь простых людей вы лучше изучите как Путин изменил политическую, бюджетную и правовую системы в стране. Но везде сделал только хуже, сконцентрировав в своих руках абсолютную власть. При Ельцине, при всех кошмарах того времени, была какая-никакая демократия и независимые СМИ, регионы сами распоряжались своими бюджетами, люди сами выбирали кто будет управлять их городом и регионом. Путин все это уничтожил, чтобы никто не мог конкурировать с ним за пост главы государства.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Эти дураки сами 20 лет подряд голосуют за человека,

А за кого им голосовать? За других дураков - клоунов, которые и так свои для системы?

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Да не важно, это все равно будет другой человек, со своим видением того как управлять государством, уже будет лучше. Путин тоже когда-то был безликим никем, а стал великим и ужасным автократом.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы похоже после 1990 родились, иначе бы знали, что на вторых выборах президента РФ победил по факту Зюганов по всем экзитпулам и прочим метрикам, но сам испугался этого конфуза, чуть-чуть побузел для вида и все. Ельцин все равно стал президентом.

а стал великим и ужасным автократом.

Не смотрите много телевизора, никаким ужасным он не стал, это ясно по экономике видно, как сидели во главе экономике ребята из 90-х так и сидят, лишь несколько новых лиц Путин смог в олигархи затащить, что говорит о том, что какая-то власть у него таки есть, но он точно не великий и ужасный автократ, как пытается себя подать, глашатай он, пусть и со связями.

Ответить
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Освежите свои знания об алигархах в 90 и сейчас, у вас они ясно не соответствуют действительности. А еще изучите как устроена бюджетная, политическая и судебная системы в России. Всем этим управляет Путин

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что именно устарело в моих знания об олигархах? То, что поставив Путина и закончив внутрипартийную борьбы (выгнали ходора и березу) они ушли в тень, чтобы качественнее контролировать ситуацию?

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда