Венгерский лоукостер Wizz Air откроет первую российскую базу в аэропорту «Пулково» в сентябре 2020 года Статьи редакции

И запустит пять новых прямых рейсов в рамках режима «открытого неба».

  • Венгерская авиакомпания Wizz Air в сентябре 2020 года откроет операционную базу в петербургском аэропорту «Пулково». Это будет первая база лоукостера в России и 32-я в мире.
  • С 18 сентября авиаперевозчик запустит пять новых прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и на Мальту по цене от €24,99 (≈2000 рублей). Это уникальные направления для Санкт-Петербурга, указывают «Ведомости».
  • Wizz Air будет выполнять рейсы в рамках режима «открытого неба» (или седьмой степени «свободы воздуха»), который действует в «Пулково» с 1 января 2020 года — он позволяет авикомпаниям летать в третьи страны без посадки в стране регистрации перевозчика.
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Зеленый и громкий

Летел я как-то к другу лоукостером Wizz. Ну и так вышло, что было много багажа. Пришлось взять самый дорогой тариф в отличии от людей, которые свой багаж распихивали по карманам. Что-то неладное я заподозрил еще у трапа, потому что он был отдельный, на полу была постелена красная ковровая дорожка и борт проводница услужливо протянула мне поднос с шампанским, в котором была безжалостно утоплена ягодка ежевики, еще до того, как моя нога ступила на него. «Неплохо», — подумал я. При входе специальный человек показал мне сьюит, в котором я буду лететь. Комфортабельные кресла в переднем ряду, где можно вытянуть ноги и руки, и их для этого даже не прийдется ампутировать. Дорогая кожа венгерского дермантина приятно захрустела на кресле, как бы приветствуя своего нового хозяина. Я обернулся назад, словно разминая шею. Но на самом деле я хотел взглянуть на налитые кровью завистливые глаза других пассажиров, которые не могли позволить себе такой лайфстайл. «YOLO», — подумал я. Я могу себе это позволить. Пока мне предлагали варианты обеда и ужина на двухчасовом полете, я листал журнал с дорогими часами Tissot и люксовыми иномарками Kia. Остановившись на варианте клаб сендвича и чипсов со сметаной и луком, я отложил в сторону журнал и стал размышлять о жизни. Так ли нам важен комфорт? Готовы ли мы за него платить? Под эти мысли наш бизнес джет плавно набирал высоту, разрезая крыльями пушистые облака над Стокгольмом, а капитан объявлял по громкой связи, что на борту сегодня важный гость...

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Булатов

А потом ты проснулся? :)

Ответить
Развернуть ветку
Skorpyon

Да он с тех пор <strike>руки не моет</strike> не проснулся до сих пор...

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда