Венгерский лоукостер Wizz Air откроет первую российскую базу в аэропорту «Пулково» в сентябре 2020 года Статьи редакции

И запустит пять новых прямых рейсов в рамках режима «открытого неба».

  • Венгерская авиакомпания Wizz Air в сентябре 2020 года откроет операционную базу в петербургском аэропорту «Пулково». Это будет первая база лоукостера в России и 32-я в мире.
  • С 18 сентября авиаперевозчик запустит пять новых прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и на Мальту по цене от €24,99 (≈2000 рублей). Это уникальные направления для Санкт-Петербурга, указывают «Ведомости».
  • Wizz Air будет выполнять рейсы в рамках режима «открытого неба» (или седьмой степени «свободы воздуха»), который действует в «Пулково» с 1 января 2020 года — он позволяет авикомпаниям летать в третьи страны без посадки в стране регистрации перевозчика.
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Fred Kurdov

Отвратительная авиалиния, летать на которой себе дороже. Места меньше чем в маршрутке, могут +50 евро заставить заплатить если неуспел за 3 часа зарегестрироваться на рейс онлайн. А как то раз на 3-4 часа задержали рейс, уже после посадки на пассажиров места, причем из-за технических проблем с самолетом. Просто лол, еще не факт что живым останешься) 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Меркулов

Чувствуете разницу между:
«заставили»
«не читал правила»
«Не позаботился заранее» ?

Чудесная авиакомпания. Часто пользовался ей как хостом, за 1500р можно долететь из москвы до Венгрии, и оттуда на ней же за 900р вообще по всей Европе летать. Штраф тоже однажды заплатил, и тоже возмущался, что регистрация во Внуково была только на стойке, а в другом аэропорту только онлайн. Но потом понял, что это сделано, чтобы снизить цену. Если все берут(регистрируются) билеты онлайн, не нужно арендовывать стойку в аэропорту и это позволяет снизить цену билета. С радостью заплатил за это понимание. 

Ответить
Развернуть ветку
Ser Cov

Отличная компания и свой продукт "экономные перелеты" она предоставляет офигенно:
- все правила расписаны как для даунов
- важные сообщения появляются там где нужно и в тот момент КОГДА нужно
- бронирование на сайте сделали мега удобно, понятно и просто офигенно.
- добавлять экстра фичи можно в любой момент и делается это просто и удобно, без дозвонов в гребенный концентр, где тебе треплют нервы.
- а мобильная приложуха . вообще, - ПЕСНЯ

на короткие перелиты без крупного багажа - летал бы и летал.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда