Венгерский лоукостер Wizz Air откроет первую российскую базу в аэропорту «Пулково» в сентябре 2020 года Статьи редакции

И запустит пять новых прямых рейсов в рамках режима «открытого неба».

  • Венгерская авиакомпания Wizz Air в сентябре 2020 года откроет операционную базу в петербургском аэропорту «Пулково». Это будет первая база лоукостера в России и 32-я в мире.
  • С 18 сентября авиаперевозчик запустит пять новых прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и на Мальту по цене от €24,99 (≈2000 рублей). Это уникальные направления для Санкт-Петербурга, указывают «Ведомости».
  • Wizz Air будет выполнять рейсы в рамках режима «открытого неба» (или седьмой степени «свободы воздуха»), который действует в «Пулково» с 1 января 2020 года — он позволяет авикомпаниям летать в третьи страны без посадки в стране регистрации перевозчика.
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Fred Kurdov

Отвратительная авиалиния, летать на которой себе дороже. Места меньше чем в маршрутке, могут +50 евро заставить заплатить если неуспел за 3 часа зарегестрироваться на рейс онлайн. А как то раз на 3-4 часа задержали рейс, уже после посадки на пассажиров места, причем из-за технических проблем с самолетом. Просто лол, еще не факт что живым останешься) 

Ответить
Развернуть ветку
Serghei Lisii

Все минусы лоукостеров покрываются одним главным плюсом - цена. Если Вам важен комфорт, то платите

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Все минусы лоукостеров покрываются одним главным плюсом - цена

- готовы летать стоя? а говорят есть какое то "совковое мышление" - типа когда пакеты отмывают, чтобы новых не покупать ...

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Причем тут совок, когда во всем мире есть лоукостеры и люди летают ими вовсю, набивая полные рейсы?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Причем тут совок

- все это от бедности, а то что она есть во всем Мире это не секрет. Ну а когда не бедный человек готов мучаться ради копеечной экономии, то это уже особенности мышления. Если слово "совок" слишком больно бьет по Вашим нервам, можно вспомнить веселый мультяшный персонаж:

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

У услуг есть ценность, помимо цены. Для каждого ценность разная. Можно ездить на Роллс Ройсе, но летать лоукостом, это отражение Ценности услуг для конкретного человека.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Можно ездить на Роллс Ройсе, но летать лоукостом

- да, сейчас многие на кредитных автомобилях ездят. У многих хрущевок наблюдаю припаркованные лексусы, кайены и инфинити. Лично я этого не понимаю - жить в конуре, чтобы попонтоваться на дорогом автомобиле.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Это только в Москве около новостроек и старых развалюх стоят Кайены, потому что жильё очень дорогое. Продав Кайен можно докупить только 0,25 кв. метра жилья

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Это только в Москве около новостроек и старых развалюх стоят Кайены

- опять же, как очевидец, скажу что нет, не только в Москве, но и в регионах где жилье стоит гораздо дешевле и цена кайена - это 3-4 однушки в хрущебе. Да и примеры когда работяга с завода, покупает себе дорогую машину в кредит, мне известны.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Ну про регионы вы явно привираете: не даст просто банк кредит в 6 - 8 миллионов на машину человеку, с зарплатой в 30 тысяч.
Собственно, я сам из сибирского Томска, и ещё несколько городов посетил, могу уверенно заявлять, что Кайен у барака может стоять только 10-и летней давно, когда он стал уже дешевле жигулей стоить

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
про регионы вы явно привираете

- Вам видней, я за Подмосковье могу говорить. Кстати, что конкретно Вам от меня надо? Вы уже сказали что я "привираю", заглянули ко мне в профиль, назначили год рождения (почему то 93й). Что еще Вам обо мне хочется узнать?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

До сих пор не могу понять как выходит, что к новостям типа "В 2020-м году европейский лоукостер начнёт летать из Санкт-Петербурга" приходят какие-то клоуны рассказывающие истории, как в СССР по утрам всех расстреливали. Как вообще связана текущая новость со страной, которой нет уже 30 лет как?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
приходят какие-то клоуны

- "клоун" это вероятно я?

До сих пор не могу понять как выходит

- это естественное следствие того, что неадкваты (не хочу использовать слово "совкодрочер", как оскорбительное, однако когда на слово "совок" тебе начинают рассказывать "как было на самом деле" и высчитывать твой возраст, оно уместно) лезут отвечать на посты где их ни о чем не спрашивали

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Так у нас ровно наоборот: неадекваты-совкодрочеры приходят со своими рассказами про плохие советские маршрутки в темы, где их ни о чём не спрашивали

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
Так у нас ровно наоборот

- если, честно, то мне пох. Я на ЛиАЗах набитых ездил и на Икарусах, да и на RAFиках, если уж Вы вдруг про маршрутки именно заговорили

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда