В Нидерландах достроили яхту-ледокол для Олега Тинькова Статьи редакции

Основатель «Тинькофф» собирался проводить на ней около 20 недель в году, а в остальное время — сдавать в аренду.

Компания Damen Yachting 3 июля спустила на воду первую частную 77-метровую яхту-ледокол La Datcha, которую заказал Олег Тиньков. Об этом сообщило профильное издание Yacht Harbour.

На La Datcha можно находиться в море 40 дней без возвращения в порт. У яхты есть батискаф, четыре водных мотоцикла, по два снегохода и вертолёта, на ней могут расположиться 12 гостей и 25 человек экипажа. Согласно объявлению на сайте La Datcha, через который сдаются в аренду дома Тинькова, яхту можно будет взять за €740 тысяч в неделю плюс 30% депозита.

«Мир велик, а жизнь коротка, поэтому нужно путешествовать как можно больше», — приводит Yacht Harbour слова Тинькова перед запуском.

О том, что Тиньков заказал яхту, которая оценивается в более чем €100 млн, стало известно в апреле 2019 года, тогда же были опубликованы первые рендеры интерьера. Сейчас предприниматель проходит лечение от лейкемии, которая была обнаружена у него в октябре 2019 года.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Azooo.la

Ни смотря ни на что (всю ту желчь которая на него льется отовсюду)

Желаю Олегу Юрьевичу пройти и это испытание

Доказать что человек может бороться с этой заразой
Ну а главное прокатится на яхте

Боритесь! Ибо многое еще предстоит сделать в этом мире

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

Не использовал бы грязные методы, глядишь и желчи не было бы. В прошлом году его банк нам на три месяца заблокировал счёт ООО и парализовал работу, я тинькову желал с велосипеда упасть, оказалось чуть переборщил с пожеланиями

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Подобным не занимаемся и каждую ситуацию всегда рассматриваем индивидуально. Если подскажете ИНН компании, сможем подробнее проверить в чем дело.

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

о, бот очнулся. когда у нас деньги были заблокированы, не помню чтобы хоть кто-то удосужился вникнуть в проблему.

еще как занимаетесь, внаглую предлагали закрыть счет забрав себе 20% и еще нашу компанию в черный список внесли, только мы успели в альфе счет открыть и туда деньги в итоге перевели. сосите выхлопную трубу у парохода, чтобы ваша шарашка обанкротилась

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Без каких-либо причин блокировку не проводим. Как и написали, готовы разобраться в ситуации, если подскажете ИНН компании. И нет, мы не бот.

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

да ты шо! так таки не проводим без причин? причина была - 115 фз. очень удобная причина. все документы вам показали, на день счет разблокировали первый раз, потом опять заблокировали и дальше еще пару месяцев вату катали, когда одни и те же документы раза три просили прислать. короче, горите вы в аду со своей "бизнес моделью" и боссу своему привет от IRS передавайте

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Нам гораздо выгоднее долгосрочное сотрудничество. Комиссия введена с другой целью. Мы не пытаемся заработать на ней. Мы ввели ее, чтобы незаконные обнальные схемы были нерентабельны. Организации, деятельность которых на 100% построена на незаконных операциях, поймут это и не будут работать через банк. Ограничения не применяем без наличия на то веских оснований.

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда