Татьяна Голикова: Россия готова постепенно снимать ограничения на международные полёты с 15 июля Статьи редакции

Власти хотят разрешить рейсы в страны с низким уровнем заболеваемости Covid-19.

Запрет на международные пассажирские рейсы Россия готова начать снимать с 15 июля 2020 года, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Россия начнёт возобновлять авиасообщение со странами, где заболеваемость Covid-19 не превышает 40 человек на 100 тысяч, а среднесуточный прирост заболевших — не более 1%, уточняет агентство. Голикова пояснила, что снятие ограничений стало возможным благодаря снижению уровня заболеваемости коронавирусом нового типа в России.

Вице-премьер предложила авиационным властям начать переговоры с другими странами и выяснить, какие из них соответствуют критериям, уточняет агентство. Власти будут оценивать ситуацию в других странах каждые две недели и корректировать список, уточняет ТАСС. Ранее ведомство предложило свой перечень стран.

Иностранцы, которые приезжают в Россию, должны будут пройти тест на Covid-19 не менее чем за три дня до прибытия в страну, и показать документы, которые подтверждают отрицательный тест. Двухнедельный карантин для них отменяется, добавляет агентство.

Для россиян, которые приезжают из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, двухнедельный карантин может быть сохранён, уточнила Голикова.

«Если граждане не имеют теста на Covid-19, то до получения его отрицательного результата они помещаются в обсерватор. Если граждане имеют отрицательный тест на Covid-19, то тогда они могут следовать до места своего жительства. Это пока такие подходы», — цитирует агентство вице-премьера.

Дополнено в 18:55. Столичные аэропорты Шереметьево и Внуково готовы возобновить международные рейсы с 15 июля, уточняет «РИА Новости».

Россия прекратила международное авиасообщение из-за пандемии с 27 марта. Разрешение на перевозки пассажиров уже получили «Аэрофлот» и S7. Авиакомпании подчёркивали, что перевозят только тех пассажиров, которым разрешено летать в другие страны.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Я всегда "верил" в людей, но такой уровень тупости не ожидал. Ладно в марте, апреле, но уже же видно всем, какой это фарс, что все ограничения не только полностью бесполезны, но и не работают. И уже говорят про сентябрь. А что, народы стерпят. Жаль, бирки не нашивают пока. И всем плевать, носят намордники, пофиг, что на подбородках. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Мысль, что сам факт обсуждения ограничений - нонсенс, их просто не должно быть. Но более странно - молчаливая поддержка масс, которые сдали свою свободу в обмен на фейк без сопротивления и даже без критики. Тут очень странно видеть именно настолько лёгкий отказ, даже без файеров, уличных боев и т.п. Да, это бы не помогло, но это было бы хоть не так позорно. 

Ответить
Развернуть ветку
Useforlogin

Вы корону фейком называете? Могу вам лишь посоветовать съездить в какой-нибудь Саранск и там начать рассказывать людям о фейке. 

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

В Саранске я не был, в Ростове-на-Дону так считают десятки людей, с которыми я общался, в том числе врачи. Говорят, что вирус есть, но его опасность преувеличена многократно. Весь город в карантине ходил, улицы были полные, эффекта от охранительных мер не увидел также, но и того, от чего стоит охранять, ни разу не заметил.

Поэтому все это коронобезумие выглядит как один большой фейк, раздутый на почве незначительного штатного вируса. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov
 Говорят

Ну так почитай научные статьи на тему, что пишут вирусологи, эволюционные биологи и пр. Желательно в рецензируемых журналах и на английском. Может дойдет до тебя.

Говорят, Машка из 3го подъезда - шалава. Что же теперь?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov
 даже без файеров, уличных боев

Хочется уличных боев - милости просим в секцию по муай-тай. Там любителям выпустить пар всегда готовы сломать пару ребер.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Я только был бы рад мирному процессу, но и его я не вижу. Всё просто терпят и чего-то ждут. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov
 Всё просто терпят и чего-то ждут

Ну так иди если не терпится. Покажи своим примером, всегда нужен смелый и бесстрашный лидер. Остальные подтянутся, инфа 99%.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Делаю все возможное, что может сделать 1 человек без применения насилия. Проблемы были, но и они преувеличены в СМИ. 

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Причём тут пар вообще? 

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда