«Аэрофлот» запланировала отдать часть основных направлений «Победе» — это позволит снизить цены в экономклассе на 30% Статьи редакции

«Аэрофлот» станет «пятизвёздочной компанией» и будет обслуживать дальнемагистральные рейсы.

Группа компаний «Аэрофлот» планирует к 2028 году передать обслуживание среднемагистральных рейсов дочерней «Победе», рассказал гендиректор группы Виталий Савельев на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Смена перевозчика позволит снизить стоимость билетов на этих направлениях в экономклассе на 30% по рынку, указал Савельев. У «Победы» более высокая загрузка — в среднем, 94%, у «Аэрофлота» — 82%, добавил он.

«"Победа", встав на маршруты "Аэрофлота", существенно изменит картину ввиду дешевизны билетов — у неё 10% билетов продаются по цене сейчас 499 рублей, а до этого продавалось по цене 999 рублей — это очень существенная для пассажира (почему и загрузка такая большая!) вещь», — добавил глава компании.

Группа планирует сделать «Аэрофлот» «пятизвёздочной компанией», которая будет обслуживать дальнемагистральные рейсы и конкурировать с международными компаниями. У перевозчика будет 170 самолётов, а пассажиропоток составит 35-40 млн человек в год. «Победа» будет обслуживать 55-65 млн пассажиров в год с тем же парком (сейчас у неё 30 машин). В 2019 году компания перевезла 10,3 млн пассажиров, а «Аэрофлот» — 60,7 млн.

Ещё одна «дочка», авиакомпания «Россия», будет работать на социальных направлениях, с применением плоских тарифов и использованием российской техники. У перевозчика будет 250 самолётов, из них 235 — отечественных.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Сабина Уразова

если реально цены на перелёты по стране станут дешевле, то будет отлично! 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Сопоставимый набор услуг будет стоить одинаково. Дешевле может быть для тех кто летает без багажа.

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Скорее даже дороже. Те же коллеги Победы в виде Райана, или Эйрбалтика только мизерную часть билетов продают по смешной цене. Все, что ближе к рейсу легко может стоить дороже самого аэрофлота + допы + сидишь как в маршрутке.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В нашей стране никто ничего не делает дешевле. Жизнь у нас только дорожает.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Рубли только дешевеют 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Неправда. Скоро доллар будет по 70 копеек. После деноминации ))))

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Точно же! 

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда