«РИА Новости»: туристы попросили Росавиацию запретить «Аэрофлоту» продажу билетов на рейсы в закрытые для них страны Статьи редакции

Перевозчик отменяет рейс из-за отсутствия разрешения и предлагает пассажирам ваучеры вместо денег за билет.

Общероссийское объединение пассажиров попросило руководителя Росавиации Александра Нерадько запретить «Аэрофлоту» продавать билеты на рейсы в страны, авиасообщение с которыми пока закрыто, пишет «РИА Новости» со ссылкой на письмо председателя объединения Ильи Зотова.

Возможность покупки билетов вводит пассажиров в заблуждение о возможности улететь за границу, указывает Зотов. Но за пару дней до рейса авиакомпания сообщает, что он отменён из-за отсутствия разрешения на международный полёт.

Клиенты «Аэрофлота», которые купили билеты на такие рейсы, не могут вернуть деньги — перевозчик предлагает им ваучеры на будущие полёты, поясняет объединение. С этой проблемой сталкиваются пассажиры из многих регионов, говорится в письме.

Пассажиры считают, что авиакомпания нарушает закон, и просят разрешить ей продажу билетов только на вывозные рейсы, если туристическое авиасообщение со страной пока запрещено. Росавиация и «Аэрофлот» не ответили на запросы vc.ru на момент публикации.

Россия с 1 августа 2020 года сможет возобновить авиасообщение в три страны: Великобританию, Турцию и Танзанию. Власти также ведут переговоры о возобновлении пассажирских перевозок ещё примерно в 30 стран. Рейсы будут выполняться в государства с низким уровнем заболеваемости Covid-19, поясняла вице-премьер Татьяна Голикова.

«Аэрофлот» и S7 получили разрешение на международные рейсы в июне-июле. Перевозчики принимают на борт не всех пассажиров — например, нужен вид на жительство или паспорт Евросоюза.

0
145 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Вот же гады меняют реальные деньги на надежды. Вообще и туроператоров тоже надо проверить, а то купить можно путевки во все направления, а вот вернуть деньги потом за гостиницы будет сложно. Это типичное жульничество да еще и со сговором. Сажать нужно за такое (жили бы при Сталине вообще расстреливать к хренам).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Сидели бы сначала убоюдки, которые у работающих граждан деньги выманивают. Уж не знаю, но я таким не занимаюсь. А кто занимаеться, тому позор и порицание.

Ответить
Развернуть ветку
John Bull

Это Вы про государство, которое в принудительном порядке заставляло облигации покупать? А кто не купил - тот сел.
Сталин = ублюдок?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ильиных

Это мы про государство чьей инфраструктурой пользуешься сейчас, если конечно ты не живёшь в Москве. Это про государство где детские сады не перестраивают под торговые центры. Про госдурартсво в котором ты не вынужден идти в айти потому что в других отраслях нет вообще никакой работы. Про государство которое развивало хоть как то кружки и секции не для элит, а для простых смертных. Про массовое жилье, в большинстве случаев не очень комфортное, но и сейчас все в нем живут потому что новострой/новодел можно взять только с ипотекой на 25 лет. Про государство в котором на стипендию можно хоть как то прожить учась в университете.

Когда кто-то где-то хвалит свободный рынок и капитализм в этой стране я советую пойти поработать в электроэнергетику или химпромышленность и ощутить на себе все прелести экономии и восхитительного отношения эффективных менеджеров к рабочим. Я сейчас говорю про то, что ставленник чьего то папы из Москвы рассказывает что покупать спецодежду с защитой от дуги невыгодно и отправляет людей на опасные высоковольтные переключения по сути в играть в русскую рулетку с судьбой. А если таки человек сгорит, то этому эффективному менеджеру ничего не грозит, он просто сменит место работы.

В качестве фото вот вам почти 30 лет рыночной экономики и святого капитализма. Это коридор поликлиники в Екатеринбурге. Не в каких-то ебенях, а в одном из центральных районов. И да, я платя налоги должен приходить в такую разруху потому что по ДМС не принимают из-за наличия признаков ОРВИ. Так что даже за деньги я не могу в святом капитализме получить хоть какую то медицинскую помощь без походов в катакомбы успешно некогда построенные клятыми совками

Ответить
Развернуть ветку
Alex Merkulov

Жесть...

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда