«РИА Новости»: туристы попросили Росавиацию запретить «Аэрофлоту» продажу билетов на рейсы в закрытые для них страны Статьи редакции

Перевозчик отменяет рейс из-за отсутствия разрешения и предлагает пассажирам ваучеры вместо денег за билет.

Общероссийское объединение пассажиров попросило руководителя Росавиации Александра Нерадько запретить «Аэрофлоту» продавать билеты на рейсы в страны, авиасообщение с которыми пока закрыто, пишет «РИА Новости» со ссылкой на письмо председателя объединения Ильи Зотова.

Возможность покупки билетов вводит пассажиров в заблуждение о возможности улететь за границу, указывает Зотов. Но за пару дней до рейса авиакомпания сообщает, что он отменён из-за отсутствия разрешения на международный полёт.

Клиенты «Аэрофлота», которые купили билеты на такие рейсы, не могут вернуть деньги — перевозчик предлагает им ваучеры на будущие полёты, поясняет объединение. С этой проблемой сталкиваются пассажиры из многих регионов, говорится в письме.

Пассажиры считают, что авиакомпания нарушает закон, и просят разрешить ей продажу билетов только на вывозные рейсы, если туристическое авиасообщение со страной пока запрещено. Росавиация и «Аэрофлот» не ответили на запросы vc.ru на момент публикации.

Россия с 1 августа 2020 года сможет возобновить авиасообщение в три страны: Великобританию, Турцию и Танзанию. Власти также ведут переговоры о возобновлении пассажирских перевозок ещё примерно в 30 стран. Рейсы будут выполняться в государства с низким уровнем заболеваемости Covid-19, поясняла вице-премьер Татьяна Голикова.

«Аэрофлот» и S7 получили разрешение на международные рейсы в июне-июле. Перевозчики принимают на борт не всех пассажиров — например, нужен вид на жительство или паспорт Евросоюза.

0
145 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Вот же гады меняют реальные деньги на надежды. Вообще и туроператоров тоже надо проверить, а то купить можно путевки во все направления, а вот вернуть деньги потом за гостиницы будет сложно. Это типичное жульничество да еще и со сговором. Сажать нужно за такое (жили бы при Сталине вообще расстреливать к хренам).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Сидели бы сначала убоюдки, которые у работающих граждан деньги выманивают. Уж не знаю, но я таким не занимаюсь. А кто занимаеться, тому позор и порицание.

Ответить
Развернуть ветку
John Bull

Это Вы про государство, которое в принудительном порядке заставляло облигации покупать? А кто не купил - тот сел.
Сталин = ублюдок?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ильиных

Это мы про государство чьей инфраструктурой пользуешься сейчас, если конечно ты не живёшь в Москве. Это про государство где детские сады не перестраивают под торговые центры. Про госдурартсво в котором ты не вынужден идти в айти потому что в других отраслях нет вообще никакой работы. Про государство которое развивало хоть как то кружки и секции не для элит, а для простых смертных. Про массовое жилье, в большинстве случаев не очень комфортное, но и сейчас все в нем живут потому что новострой/новодел можно взять только с ипотекой на 25 лет. Про государство в котором на стипендию можно хоть как то прожить учась в университете.

Когда кто-то где-то хвалит свободный рынок и капитализм в этой стране я советую пойти поработать в электроэнергетику или химпромышленность и ощутить на себе все прелести экономии и восхитительного отношения эффективных менеджеров к рабочим. Я сейчас говорю про то, что ставленник чьего то папы из Москвы рассказывает что покупать спецодежду с защитой от дуги невыгодно и отправляет людей на опасные высоковольтные переключения по сути в играть в русскую рулетку с судьбой. А если таки человек сгорит, то этому эффективному менеджеру ничего не грозит, он просто сменит место работы.

В качестве фото вот вам почти 30 лет рыночной экономики и святого капитализма. Это коридор поликлиники в Екатеринбурге. Не в каких-то ебенях, а в одном из центральных районов. И да, я платя налоги должен приходить в такую разруху потому что по ДМС не принимают из-за наличия признаков ОРВИ. Так что даже за деньги я не могу в святом капитализме получить хоть какую то медицинскую помощь без походов в катакомбы успешно некогда построенные клятыми совками

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ильиных

Я не могу попасть в больницы США, да и был я там всего один раз. Повезло попасть в проект на месте учебы.

Толку то от того что в Америке больницы лучше, они у меня тут стали хуже. Я живу в России, а не в Америке и волнует меня состояние тех мест где лечить будут меня, а не Джона. И неважно коррупция или что-то другое привело здравоохранение в упадок. Если при одном строе почему-то больницы не были похожи на притон наркоманов, а с приходом другого строя стали похожи выводы напрашиваются сами собой.

Я вам еще раз говорю, сейчас я не могу получить здравоохранение ни за деньги, ни по ОМС. К кому мне претензии выкатывать? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ильиных

Вы кажется оторваны от реальности. Нет возможности бунтовать. Я не в Москве живу где плитку перекладывают по несколько раз и присылают в регионы ряженных гусей наводить порядок. Если я не пойду на работу мне нечего будет есть. А знаете почему?  Потому что если я пропущу день то капиталист уволит меня за нарушение трудовой дисциплины и никто за меня не вступится. Риторика проста: "не нравится - вали, тебя здесь никто не держит".

Больницы государственные нужны тем, кто не может ходить бузить по причинам которую я написал выше.

Вот парень вышел на одиночный пикет, теперь его хотят привлечь за нарушение масочного режима.

А теперь вы мне ответьте, раз виноват не капитализм. Почему закрыли кружки для детей? Почему врачей мало? Почему я не могу сдавать кровь и пользоваться законными выходными? И еще тысячи почему начиная с банальных уборок улиц и заканчивая полным отсутствием работы.

А я вам скажу почему, потому что капитал вдруг посчитал и решил что это нерентабельно. Ну нерентабельно держать 2-3 рентгенологов в одной больнице и сейчас я жду 10 дней чтобы пройти рентген и еще 3 после чтобы снимок расшифровали. И это всё разрушила не только коррупция, а это разрушилось в первую очередь благодаря тому что теперь мы живем в рынке и все должно приносить прибыль. А вот какую прибыль должна приносить детская секция считать капиталу обычно трудно, проще доить колонии либо просто качать нефть

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда