Россия возобновит авиасообщение со Швейцарией с 15 августа Статьи редакции

Рейсы будут выполняться между Москвой и Женевой.

Россия добавила Швейцарию в список стран, с которыми будет восстановлено пассажирское авиасообщение, пишет ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с Covid-19.

Рейсы возобновятся на направлении Москва — Женева с 15 августа 2020 года и будут выполняться раз в неделю, уточняет агентство. Продажа билетов открыта на сайте «Аэрофлота», на сайте S7 она пока недоступна.

С 1 августа 2020 года авиакомпании смогут летать Великобританию, Турцию и Танзанию. C 1 августа также открыта российская граница с Абхазией.

В середине июля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия готова возобновлять авиасообщение со странами с низким уровнем заболеваемости. До 1 августа перевозчики могли выполнять только вывозные рейсы.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Anton Lazovskiy

Лучше бы сказали, когда отключат мракобесное правило «однократного выезда из РФ», я в тюрьме что ли? И непонятно кто вообще такие правила и под какими наркотиками устанавливает.

Ответить
Развернуть ветку
SGG

Это правило было установлено ещё в ~мае, когда приоткрыли границы для владельцев ВНЖ, миграционных виз, студентов или работников в других странах. А введено оно было для того, чтобы люди имели возможность уехать к месту своего постоянного (!) пребывания, а не катались сто раз туда-обратно. Вполне логичное и адекватное решение для того момента и на авиатранспорт это правило не действовало, люди уже несколько раз спокойно улетали и прилетали обратно, лично знаю таких. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lazovskiy

А в чем разница приеду я с условной РБ на автобусе или прилечу на самолете? И вроде это правило распространяется на пересечение граница неважно каким способом, сейчас по крайне мере

Ответить
Развернуть ветку
SGG

Изначально в указе говорилось: «ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.». То есть по воздуху границы формально закрыты не были, просто в марте отменили все рейсы и только с конца апреля начали постепенно их выполнять (а так же брать в некоторые страны даже туристов).

Распоряжение про однократный выезд же касалось указа выше и давало людям возможность выехать к месту постоянного проживания/работы через тот же Минск, но только один раз, чтобы они не шатались туда-обратно по сто раз. Например, у вас ВНЖ Турции, рейсов туда из России в апреле нет и этот указ давал вам возможность попасть в Турцию через Минск. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lazovskiy

Пользуясь случаем уточню, сейчас это правило же распространяется и на воздушное пространство?

Ответить
Развернуть ветку
SGG

Не могу точно сказать, мне надо было покинуть Россию в конце весны/начале лета и тогда мониторила все указы и новости, сейчас уже вернулась обратно и не слежу особо.

Думаю, что ничего не поменялось и должны самолётом выпускать многократно, но лучше сами почитайте постановление в первоисточнике, чтобы быть уверенным на 100% 

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда