«Ситимобил» переименовал VK Taxi в «Такси "ВКонтакте"»: оклеил машины и запустил рекламу на ТВ Статьи редакции

Сервис развивает заказ такси из соцсети больше года, но первый 1 млн поездок получил в апреле.

Агрегатор «Ситимобил» переименовал своё мини-приложение VK Taxi для заказа такси из «ВКонтакте» и представил новую айдентику, сообщили vc.ru в компании. Теперь приложение называется «Такси "ВКонтакте"».

Сервис запустил рекламную кампанию, в том числе впервые на ТВ. В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону, а позже и в других городах компания будет брендировать автомобили.

«Такси "ВКонтакте"»

В мини-приложении «Такси "ВКонтакте"» можно вызвать и оплатить такси, разделить счёт с попутчиками, заказать доставку посылки с водителем. «Ситимобил» запустил его в июне 2019 года. В июле 2020 года пользователи впервые совершили 1,3 млн поездок за месяц — это треть от всего объёма с момента запуска сервиса.

За счёт обновления сервиса и рекламной кампании «Ситимобил» рассчитывает в третьем квартале 2020 года увеличить объём бизнеса «Такси "ВКонтакте"» как минимум вдвое, рассказал исполнительный директор агрегатора Виталий Бедарев.

Mail.ru Group владеет долей в «Ситимобил» (по данным «Контур.Фокус», 95,4% в компании принадлежат «О2о Холдинг», в нём по 45% контролируют ООО «Мейл.ру» и ООО «Цифровые активы» «Сбербанка») и полностью владеет «ВКонтакте». Группа создаёт собственное суперприложение на базе соцсети.

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Влад Борщ

Часто вызываю Ситимобил через вконтакте, там на 30 рублей дешевле и на коротыши (г. Уфа) расстоянием 2-3км выходит 29 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Нифига, я лет 5 назад за 50 рублей по Омску катался и думал вот же люди красиво живут. А тут в наше время, за такие деньги даже из подъезда мало кто спустится.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Smirnov

Интересно только на что они бензин заправляют и тачку обслуживают?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Согласен, но тогда цены были другими, то что комментатор выше про Уфу описал это вабще не поддается осмыслению.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Smirnov

Тогда можно и в Москве такие цены сделать и дороги лучше.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда