«Аэрофлот» отменил большинство зарубежных рейсов в августе — пассажиры жаловались на продажу билетов в закрытые страны Статьи редакции

За пассажиров вступилась ФАС, которая отправила письмо Минтрансу.

  • «Аэрофлот» изменил программу международных рейсов в августе 2020 года, исключив из неё страны, авиасообщение с которыми ещё закрыто.
  • Пассажирам, которые покупали билеты начиная с 1 мая 2020 года, перевозчик пообещал автоматически вернуть деньги. В компании назвали отмену рейсов вынужденной, связанной с эпидемиологической ситуацией в других странах.
  • В конце июля 2020 года пассажиры «Аэрофлота» попросили Росавиацию запретить перевозчику продавать билеты в закрытые страны: после отмены рейсов компания выдавала туристам ваучеры вместо денег. Позже авиакомпания пообещала вернуть им средства.
  • В начале августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила, что продажа билетов в закрытые страны может нарушать права потребителей, и направила письмо в Минтранс России.
  • Международное пассажирское авиасообщение в России было закрыто с 27 марта. С 1 августа российским туристам разрешили летать в Великобританию, Турцию и Танзанию, а с 15 августа — в Швейцарию.
Список отменённых на август направлений «Аэрофлота» «Аэрофлот»
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Vladislav

Удивительно, что россияне до сих пор верят, что куда-то полетят ранее лета следующего года. Кто будет открывать границы стране с 4 местом в мире по числу зараженных и фейковой статистикой

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Про фейковую статистику вы конечно доказательства приведете? Или просто так трындите?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Ой, что это у нас, по 97-99 заболевших каждый день, какое совпадение. 

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Иногда офигиваешь от желания обосрать все в стране. Если бы вас лично обвиняли во лжи просто так, потому что "я в это уверен", вам бы это не понравилось. однако обвинять страну бездоказательно вы считаете себя вправе.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Если бы вас лично обвиняли во лжи просто так, потому что "я в это уверен", вам бы это не понравилось. однако обвинять страну бездоказательно вы считаете себя вправе.

Ну может быть дело в том, что Владислава пока еще публично не ловили на откровенном вранье? В отличие от. Как вам такая версия?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Такая версия в отношении информации которая важна для всех не катит.
Тем более что специалисты которым можно доверять утверждают что российская статистика вполне соответствует реальности.
Просто потому что они общаются непосредственно с теми, кто эту статистику предоставляет.
именно поэтому если обвинять во лжи то нужно предоставить четкие конкретные данные или озвучить хотя бы озвучит свои данные.
например статистика врёт на самом деле заболевших 10.000. и рассказать откуда у вас такая информация.
Без таких фактов обвинение во лжи самые настоящие fake news

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
российская статистика вполне соответствует реальности

Простите, дальше читать не стал. Потому что в свое время имел несчастье работать в госаппарате и заимел отличное понимание, как эта статистика формируется и публикуется.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Какая разница где вы работали и что видели. мы обсуждаем конкретный пример но никто еще не привел фактов. или хотя бы своей собственной статистики.
Такие высказывания очень напоминает известное "ты уже перестал бить свою жену по утрам?"
Существует абсолютно четкое понимание доказательства истинности. До тех пор пока кто-то не опроверг, высказывания считается истинным. Где блин другая статистика? Где факты?

Ответить
Развернуть ветку
Irina Meshcheryakova

Надеюсь, вы действительно способны принять факты. Вот факт: анализ, подтверждающий или опровергающий наличие ковида у человека в моем городе приходит за 10-14 дней. Люди успевают умереть за это время, и в свидетельстве о смерти будет написана любая другая причина, кроме ковида, потому что официального подтверждения пока ещё нет. Оно приходит, когда человек уже мертв, а данные о его смерти ушли в статистику. В действительности этот анализ можно получить на руки в тот же день, но не положено. Я посмотрела на эту кухню своими глазами, сделайте выводы о чистоте статистики заболевших сами.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Каким образом это отменяет данные официальной статистики?
правильно, никаким.
Чтобы опровергнуть официальные данные необходимо 1 показать хотя бы несколько значимых случаев несоответствия.
второе предоставить свои данные.
Другими словами предоставить какие-то аргументы.

Ответить
Развернуть ветку
Irina Meshcheryakova

Таким образом, официальная статистика начинает вызывать вопросы. Если у вас их не возникло, это ваше право.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

"Вызывает вопросы" и "я уверен что она недостоверная" разные вещи.
в первом случае задавайте вопросы получайте ответы во втором случае предъявите доказательства того что она недостоверная.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда